Союз промышленников и предпринимателей Челябинской области
Карта сайта

СПП Челябинской области внес большой вклад в высокую явку избирателей на выборах Президента РФ

19 марта 2024 - 12:59

СПП Челябинской области внес большой вклад в высокую явку избирателей на выборах Президента РФ

На ряде предприятий, входящих в состав Союза промышленников и предпринимателей Челябинской области, явка составила от 90 до 100%.

Стопроцентная явка зафиксирована на Челябинском цинковом заводе и УК «ЮГК». Немногим менее ста процентов обеспечили ЧТПЗ, Челябинский кузнечно-прессовый завод, ММК, ЧМК, автозавод «Урал», обувная фирма «Юничел», Златоустовском машиностроительном завод, cаткинский комбинат «Магнезит», Кыштымский медеэлектролитный завод и ряд других предприятий.

Как сообщил председатель Избирательной комиссии региона Евгений Голицын, на встрече с Губернатором Алексеем Текслером, явка в Челябинской области составила 79,03%. Проголосовало 2 028 363 избирателя. За действующего Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина проголосовало 84,32% южноуральцев.

"Выборы в Челябинской области прошли организованно, с высокой явкой. Южноуральцы могли, как прийти на избирательные участки, так и проголосовать дома. И впервые мы имели возможность голосовать в рамках дистанционного электронного голосования" - отметил Алексей Текслер.

Исполнительный директор Союза промышленников и предпринимателей и Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Челябинской области Александр Гончаров подчеркнул, что высокая явка сотрудников предприятий – «это результат системной работы руководства предприятий СПП с трудовыми коллективами в рамках социальной политики. Главы компаний доверяют Президенту, поддерживают его политику и эти ценности разделяют сотрудники предприятий».

Напомним, что на данный момент в Союз промышленников и предпринимателей Челябинской области входит более сотни предприятий разных отраслей экономики: металлургии, машиностроения, ТЭК, агробизнеса и пищевой индустрии, легкой промышленности, финансового сектора и сферы услуг. Совокупный вклад предприятий – членов СПП в валовой региональный продукт (ВРП) достигает 70%.

Пресс-служба СПП Челябинской области. Фото с сайта Избирательной комиссии Челябинской области

« »