Союз промышленников и предпринимателей Челябинской области
Карта сайта

Александр Гончаров и Евгений Макагонов обсудили вопросы развития информационных технологий и цифровой безопасности

25 января 2024 - 15:02

Александр Гончаров и Евгений Макагонов обсудили вопросы развития информационных технологий и цифровой безопасности

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Челябинской области и исполнительный директор регионального Союза промышленников и предпринимателей (СПП) Александр Гончаров встретился с Евгением Макагоновым, председателем Комитета СПП по цифровизации, развитию информационных технологий и связи, руководителем челябинского филиала компании «Ростелеком».

На встрече обсуждались такие темы, как: взаимодействие регионального филиала «Ростелеком» с Союзом промышленников и предпринимателей, развитие информационных технологий и цифровая безопасность промышленных предприятий региона.

«Мы подвели итоги минувшего года и обсудили планы на текущий год, а они, надо отметить, достаточно большие. На предстоящем в марте заседании Правления СПП вопросам информационной безопасности предприятий будет уделено повышенное внимание. В ходе мероприятия по данным темам выступят известные люди, эксперты международного уровня. Помимо этого, мы обсудили более тесное взаимодействие комитетов СПП, поскольку многие проблемы, над которыми работают комитеты, пересекаются», - сообщил Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Челябинской области Александр Гончаров.

Как сообщает Минцифры Челябинской области, Южный Урал второй год входит в ТОП-10 субъектов России в рейтинге цифровой трансформации регионов. Достижения цифровой трансформации Челябинской области регулярно отмечают на федеральном уровне. По итогам 2023 года область входит в ТОП-5 самых активных регионов по голосованию за малонаселённые пункты, где появится мобильный интернет, ТОП-10 в РФ по числу абонентов, использующих мобильный доступ в интернет, ТОП-10 в РФ по количеству заявлений (порядка 9,5 млн), поданных на портале Госуслуги, шесть ИТ-компаний региона получили областные гранты на разработку отечественных ИТ-решений, шесть ИТ-проектов Челябинской области стали победителями и призерами Всероссийского конкурса «Проф-IT 2023».

« »