Союз промышленников и предпринимателей Челябинской области
Карта сайта

Начат отбор на предоставление субсидий на организацию наставничества в 2024 году

11 января 2024 - 12:01

Ежемесячно, начиная с января 2024 г., с 1 по 15 числа месяца Главным управлением по труду и занятости населения Челябинской области осуществляется прием заявок на получение субсидии на организацию наставничества юридическими лицами Челябинской области по следующим направлениям расходов:
- на выплату заработной платы и уплату страховых взносов в
- государственные внебюджетные фонды с заработной платы наставника.
Субсидии предоставляются работодателям, осуществляющим производство продукции, на развитие наставничества и закрепление на рабочих местах специалистов. Субсидии предоставляются в рамках реализации подпрограммы «Развитие социального партнерства в Челябинской области» государственной программы Челябинской области «Содействие занятости населения Челябинской области», утвержденной постановлением Правительства Челябинской области от 24.12.2020 г. № 709-П «О государственной программе Челябинской области «Содействие занятости населения Челябинской области». 

Правила рассмотрения заявок утверждены постановлением Правительства Челябинской области от 05 мая 2022 года № 261-П «О Порядке предоставления в 2022-2024 годах субсидий юридическим лицам (за исключением субсидий государственным (муниципальным) учреждениям) на возмещение затрат на организацию наставничества». Подробная информация об отборе на предоставление субсидии размещена на:
- официальном сайте Главное управление в разделе «Субсидии и гранты» (https://szn.gov74.ru/szn/other/subsidiigrant.htm);
- на едином портале бюджетной системы Российской Федерации.
Разъяснения положений о проведении отбора осуществляются:
- в Главном управлении по труду и занятости населения Челябинской области: Российская Федерация, 454091, г. Челябинск, ул. Комсомольская, 18-а, каб. 102, 104 (в соответствии с режимом работы);
- по телефонам: +7 (351) 237-08-92;
- по электронной почте: depzan@szn74.ru, szn@gov74.ru, Bukina_EO@szn74.ru