Союз промышленников и предпринимателей Челябинской области
Карта сайта

Платформа «ЗаБинес» станет еще одним инструментом для защиты южноуральского бизнеса от необоснованного уголовного преследования

20 марта 2023 - 15:08

Платформа «ЗаБинес» станет еще одним инструментом для защиты южноуральского бизнеса от необоснованного уголовного преследования

Союз промышленников и предпринимателей Челябинской области заключил соглашение с Автономной некоммерческой организации «Платформа для работы с обращениями предпринимателей» (Платформа «ЗаБизнес»).

Свои подписи под документом поставили: исполнительный директор СПП Челябинской области Александр Гончаров и генеральный директор Платформы «ЗаБизнес» Элина Сидоренко. Церемония подписания состоялась в рамках Всероссийской конференции для предпринимателей «ЗАБИЗНЕС: рейтинг регионов. Челябинская область».

Соглашение заключено с целью выработки и реализации единого согласованного подхода по устранению административных барьеров в развитии бизнеса и снижению силового давления на субъекты предпринимательской деятельности в Челябинской области.

Стороны договорились обмениваться информацией, документами, материалами, проводить совещания, взаимные консультации и приемы предпринимателей, взаимодействовать по вопросам оказания правовой помощи субъектам предпринимательской деятельности.

Соглашение предусматривает несколько форм взаимодействия в том числе - рассмотрение обращений предпринимателей о нарушениях их прав со стороны правоохранительных органов, проверка достоверности информации, изложенной в обращении, проведение экспертизы, в том числе правовой, изучение проблемной ситуации. Также предусматривается взаимодействие по предотвращению нарушения прав и свобод представителей бизнеса, повышение правовой грамотности предпринимателей, участие в научно-практических конференциях.

Как отметила Элина Сидоренко, соглашение обеспечит представителям бизнеса получение своевременной методической и практической помощи по защите своих прав.

«Платформа «ЗаБизнес» достаточно действенный механизм помощи предпринимателям, подвергшимся силовому давлению. Мы видим эффект, конкретные результаты, прекращение возбужденных уголовных дел, пересмотр некоторых уголовных дел. Подписание соглашения – это некая формальная часть, которая позволит нам систематизировать совместную работу, придаст ей дополнительный импульс. Самое главное для нас – это защита законных прав и интересов предпринимателей, что мы сообща, объединив усилия, будем делать», - отметил Александр Гончаров.

Соглашение о взаимодействии является бессрочным и вступает в силу с момента его подписания.

Пресс-служба СПП Челябинской области.

« »