Союз промышленников и предпринимателей Челябинской области
Карта сайта

Вице-президент СПП посетил производственную площадку компании «ДСТ-Урал»

21 ноября 2022 - 13:32

Вице-президент СПП посетил производственную площадку компании «ДСТ-Урал»

В рамках работы Комитета по социальной политике и профессиональному образованию Союза промышленников и предпринимателей Челябинской области председатель комитета и вице-президент Союза Семен Мительман посетил компанию «ДСТ-Урал», являющуюся пилотной организацией участвующей в федеральном проекте "Профессионалитет" в направлении "Машиностроение". 

На площадке завода С.Мительман встретился с руководителем компании Евгением Горелым, обсудил механизм взаимодействия «ДСТ-Урал» с профильным образовательным колледжем в рамках "Профессионалитета".

В рамках встречи были подняты вопросы подготовки ключевых рабочих специальностей, системы отбора учащихся и выпускников, системы корректировки образовательных программ под нужды «ДСТ-Урал» и материально-техническое взаимодействие участников проекта «Профессионалитет».

Также стороны обменялись мнением о проблемах в подготовке инженерного состава и путях их решения.

После официальной части переговоров была проведена экскурсия по производственным площадкам компании, показаны основные операционные центры, на которые привлекаются учащиеся, продемонстрированы образцы производимой техники и новые производственные мощности.

В заключение стороны обсудили общие проблемы в машиностроении, поговорили о возможностях и необходимости включения негосударственных организаций в исполнение гособоронзаказа и проблемах, с которыми сталкиваются компании при его исполнении.

Пресс-служба СПП Челябинской области