Союз промышленников и предпринимателей Челябинской области
Карта сайта

В планах СПП Челябинской области активизация работы комитетов

24 марта 2022 - 15:44

В планах СПП Челябинской области активизация работы комитетов

Состоялось рабочее совещание по вопросу кураторства вице-президентами комитетов Правления Союза промышленников и предпринимателей Челябинской области (СПП).

В совещании приняли участие: первый вице-президент СПП, заместитель председателя Законодательного Собрания Константин Струков, вице-президент СПП и председатель комитета по социальной политике и профессиональному образованию Семен Мительман, вице-президент СПП Борис Видгоф, вице-президент СПП,  председатель комитета по промышленной политике, экологии и природопользованию, заместитель председателя Законодательного Собрания Павел Шиляев, исполнительный директор СПП Александр Гончаров, члены Правления – Павел Киселев, председатель комитета по тарифам, взаимодействию с естественными монополиями и энергетической политике и заместитель председателя Законодательного Собрания, Сергей Бурцев – председатель комитета по банковскому и финансовому сектору, Марк Гроо – председатель комитета по развитию малого и среднего бизнеса, а также Алексей Овакимян - член СПП, глава ревизионной комиссии и председатель комитета по налоговой политике.

Участники встречи одобрили предложение закрепить за вице-президентами СПП кураторство нескольких комитетов. Первый вице-президент СПП Константин Струков курирует комитеты по легкой промышленности, по строительному комплексу и ЖКХ, по тарифам и взаимодействию с естественными монополиями и энергетической политике.

Вице-президент СПП Семен Мительман, осуществляет кураторство комитетов по банковскому и финансовому сектору, по соц.политике и профобразованию, по налогам и налоговой политике, по цифровизации и развитию информационных технологий.

За вице-президентом СПП Борисом Видгофом закреплено кураторство комитетов по развитию малого и среднего бизнеса и по агропромышленному комплексу, пищевой и перерабатывающей промышленности.

Вице-президент СПП Павел Шиляев курирует комитеты по машиностроительному комплексу, по ОПК, по промышленной политике, экологии и природопользованию.

Исполнительный директор СПП Александр Гончаров – «Для повышения эффективности работы комитетов необходимо сформировать экспертное сообщество, с участием ключевых фигур экономического блока регионального правительства и узких специалистов, владеющих информацией о реальной ситуации в отраслях».

При этом вице-президент СПП Семен Мительман отметил, что необходимо усилить роль Союза как площадки для оперативного взаимодействия бизнеса и власти.

Пресс-служба СПП Челябинской области

« »