Союз промышленников и предпринимателей Челябинской области
Карта сайта

С Днем российской науки!

08 февраля 2021 - 15:30

С Днем российской науки!

Уважаемые коллеги, поздравляем вас с профессиональным праздником - Днем российской науки!

Научные достижения – основа благосостояния современного общества. Именно деятельность ученых обеспечивает развитие экономики, социальной сферы, человеческого потенциала. Российская наука всегда была и будет одной из важнейших опор государства, двигателем прогресса и предметом гордости всей страны. В свое время она заложила фундамент высокотехнологичной промышленности, военных побед, впечатляющих результатов в освоении космоса, разработке полезных ископаемых, в создании новых материалов и технологий. Поэтому не случайно 2021-й объявлен российским Правительством Годом науки и технологий.

   Сотрудники южноуральских университетов и научно-исследовательских коллективов сегодня вносят важный вклад в развитие инновационных процессов в металлургии, машиностроении, атомной промышленности, сельском хозяйстве, медицине и в других отраслях. Учитывая увеличивающуюся роль южноуральской науки в масштабах страны, в Челябинской области открывается региональное представительство Уральского отделения Российской академии наук.

   Южно-Уральский госуниверситет, являясь членом СПП, взаимодействует по многим направлениям с промышленными предприятиями региона, разрабатывая технологии, новые материалы и цифровые решения.

   Многие члены Союза промышленников и предпринимателей Челябинской области – ММК, ЧТПЗ, ЧЦЗ, РМК, ЧКПЗ и другие, поддерживают интерес студентов и школьников к научным исследованиям, поощряя их работу грантами и стипендиями.

    От имени СПП Челябинской области желаем всем причастным к научной сфере профессиональных высот, научных достижений, здоровья и благополучия!

Исполнительная дирекция СПП Челябинской области