Союз промышленников и предпринимателей Челябинской области
Карта сайта

С Днём машиностроителя!

25 сентября 2020 - 17:09

С Днём машиностроителя!

Уважаемые руководители, работники и ветераны машиностроительной отрасли!

Поздравляю вас с профессиональным праздником!

Машиностроение - одна из базовых отраслей промышленности, в значительной степени определяющая эффективность развития других сегментов индустриального сектора экономики. Машиностроительный комплекс создаёт основу для научно-технического перевооружения и инновационного развития всего промышленного Урала, обеспечивает надежный оборонный щит страны. В регионе трудятся тысячи отраслевых специалистов и сотни ученых – теоретиков и практиков. Продукция южноуральских компаний хорошо известна и широко востребована как в России, так и за ее пределами.

На региональных машиностроительных предприятиях осуществляется непрерывное техническое перевооружение и модернизация, развиваются и активно внедряются элементы цифровизации и другие прогрессивные технологии. Эффективно реализуются проекты по импортозамещению и выпуску высокотехничной, наукоемкой и конкурентоспособной продукции.

По случаю профессионального праздника желаю всем руководителям и работникам машиностроительных предприятий крепкого здоровья, благополучия, успехов в поступательном развитии отрасли, слаженной работы, новых производственных побед и ярких свершений в интересах Южного Урала и всей России!

Виктор Рашников, Президент Союза промышленников и предпринимателей Челябинской области