Союз промышленников и предпринимателей Челябинской области
Карта сайта

Управление ФНС России по Челябинской области провело совещание по изменениям в предоставлении отсрочки уплаты налогов

25 июня 2020 - 15:35

Управление ФНС России по Челябинской области провело совещание по изменениям в предоставлении отсрочки уплаты налогов

В совещании, прошедшем 23 июня в формате видеоконференции, приняли участие представители Союза промышленников  и предпринимателей Челябинской области.

    Заместитель руководителя УФНС Александр Жеребцов, рассказал участникам мероприятия о расширении перечня отраслей, в наибольшей степени пострадавших в результате распространения новой коронавирусной инфекции.

    Напомним, что перечень пострадавших отраслей российской экономики, утвержден Постановлением Правительства Российской Федерации от 03.04.2020 №434 (внесены изменения: постановлениями Правительства от 10.04.2020 №479, от 18.04.2020 №540, от 12.05.2020 г №657, от 26.05.2020 г. №745).

    К данным отраслям были отнесены: пассажироперевозки, деятельность в сфере культуры, туризм, физкультура и спорт, гостиничный бизнес, общепит, образовательные услуги и тд. Основным критерием отнесения к пострадавшим отраслям стал ОКВЭД. Позже в перечень были добавлены СМИ и производство печатной продукции.

     Все предприятия, работающие в данных сферах, получили право на отсрочку уплаты налогов до конца текущего года, получения субсидии на оплату труда работников в размере МРОТ, получение льготного кредита «на запуск бизнеса».

   Также на совещании речь шла о последних изменениях в порядке и условиях предоставления отсрочки (рассрочки) по уплате налогов.

Пресс-служба СПП Челябинской области