Союз промышленников и предпринимателей Челябинской области
Карта сайта

Трое представителей СПП стали лауреатами премии Законодательного Собрания Челябинской области

19 июня 2020 - 16:16

Церемония награждения состоялась в офф-лайне на площадке МФЦ «Территория бизнеса» 18 июня 2020 г.

Лауреатами премии Законодательного Собрания Челябинской области стали трое представителей Союза промышленников и предпринимателей Челябинской области от трех отраслей – машиностроения, пищевой промышленности и коммунального сервиса. Дипломы областного парламента в сфере поддержки и развития предпринимательства получили члены Правления СПП:  Марк Гроо, генеральный директор компании «Ура кондитеры», Сергей Кравчук, учредитель ООО «Уралкран» и Виктор Мозолев, первый заместитель исполнительного директора Союза.

     Награды предпринимателям вручал заместитель председателя Законодательного Собрания Константин Захаров.

Как сообщили в областном парламенте, премия вручается уже пятый год подряд за заслуги в развитии предпринимательства и активную общественную работу.  20 представителей бизнес-сообщества награждаются дипломами Законодательного Собрания и получают денежную премию.

Кандидатов на их соискание награды выдвигают депутаты Законодательного Собрания, муниципалитеты, Уполномоченный по защите прав предпринимателей в регионе, общественные объединения и некоммерческие организации. Комиссия выбирает кандидатов по  двум критериям: успешная предпринимательская деятельность и активная общественная работа по поддержке и развитию предпринимательства в Челябинской области.

Как отметил Сергей Кравчук, для предприятий малого и среднего бизнеса такое внимание со стороны власти является очень важным. «Людям нужно осознавать, что о них помнят, их поддерживают, отмечают заслуги. В этом смысле первостепенной является именно моральная поддержка», - сказал учредитель компании «Уралкран».

Пресс-служба СПП Челябинской области

« »