Союз промышленников и предпринимателей Челябинской области
Карта сайта

СПП ведет последовательную работу по продвижению мер поддержки реального сектора экономики

07 мая 2020 - 16:10

СПП ведет последовательную работу по продвижению мер поддержки реального сектора экономики

Состоялось первое заседание Общественного совета при Министерстве промышленности, новых технологий и природных ресурсов Челябинской области.

     В заседании, проведенном в формате ВКС заместителем Губернатора Челябинской области Егором Ковальчуком, приняли участие: министр промышленности, новых технологий и природных ресурсов Павел Рыжий, руководитель УФНС Михаил Бирюк, исполнительный директор Союза промышленников и предпринимателей (СПП) Павел Киселев, представители Минпрома, Минэкономразвития, УФНС.

     В ходе заседания был избран председатель Совета, им стал директор ПАО «Челябинский цинковый завод», член правления СПП Павел Избрехт. Отметим, что в состав Совета входят восемь представителей Союза промышленников и предпринимателей.

      Общественный совет сразу включился в анализ мер поддержки промышленности, необходимых в условиях ситуации в связи с распространением коронавирусной инфекции. Результатом должны стать итоговые предложения для реализации на региональном уровне.

     «Областной Союз промышленников и предпринимателей последовательно работает над продвижением  оптимального пакета мер поддержки промышленности, как на площадке региональных Минпрома и Минэкономразвития, так и используя возможности Российского союза промышленников и предпринимателей на федеральном уровне. Предложенные меры касаются повышения доступности финансовых ресурсов, стимулирования платежеспособного спроса, как со стороны граждан, так и государства, поддержки предприятий в плане решения задач сохранения занятости, в том числе посредством снижения фискальной нагрузки», - сообщил исполнительный директор СПП Павел Киселёв.

       Отметим, что предложения по новому пакету мер поддержки были направлены в адрес главы Правительства РФ Михаила Мишустина от «большой четверки» предпринимательских объединений – РСПП, «Деловой России», Торгово-промышленной палаты и «ОПОРЫ РОССИИ» 30 апреля текущего года.

Пресс-служба СПП Челябинской области