Союз промышленников и предпринимателей Челябинской области
Карта сайта

Состоялось заседание секретариата Трёхсторонней комиссии Челябинской области

28 августа 2019 - 14:07

Состоялось заседание секретариата Трёхсторонней комиссии Челябинской области

    В Челябинске 27 августа состоялось очередное заседание секретариата Челябинской областной трёхсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений, которое провела первый заместитель Губернатора Челябинской области и координатор Трехсторонней комиссии Ирина Гехт.

    В мероприятии приняли участие: полномочный представитель координатора  стороны работодателей ЧОАР «Союз промышленников и предпринимателей» Виктор Корман и другие представители исполнительной дирекции СПП.

    Одним из важнейших пунктов повестки стало обсуждение хода выполнения в 2019 г. работодателями пункта 4.3.2 Регионального соглашения на 2018-2020 годы по индексации заработной платы работников организаций и предприятий Челябинской области.

      По словам В.Кормана, в соответствии с вышеуказанным пунктом Соглашения, а также ст.134 Трудового кодекса РФ и положениями коллективных трудовых договоров, индексация зарплаты на большинстве предприятиях – участников ЧОАР «СПП» проводилась в пределах 4-5%. В ряде организаций реальное содержание зарплаты увеличилось за счет премирования. Некоторые предприятия запланировали проведение индексации на 4-й квартал текущего года. В исключительных случаях в связи со сложным финансово-экономическим состоянием организации обсуждают с трудовыми коллективами условия не проведения индексации в текущем году.

Пресс-служба СПП Челябинской области

« »