Союз промышленников и предпринимателей Челябинской области
Карта сайта

Состоится совещание по вопросам договорной кампании, тарифного и антимонопольного регулирования энергосбытовой деятельности

08 июля 2019 - 10:16

Состоится совещание по вопросам договорной кампании, тарифного и антимонопольного регулирования энергосбытовой деятельности

Союз промышленников и предпринимателей Челябинской области примет участие и выступает со-организаторомв расширенного совещания по вопросам  договорной кампании, тарифного и антимонопольного регулирования энергосбытовой деятельности в регионе.

       С 1 июля с.г. статус гарантирующего поставщика электроэнергии (ГП), осуществляющего свою деятельность на значительной территории Челябинской области (за исключением Магнитогорского кластера) передан ООО «Уральская энергосбытовая компания». Учитывая экономическую значимость события и принимая во внимание обращения представителей бизнес-сообщества, принято решение о проведении расширенного совещания по вопросам договорной кампании, тарифного и антимонопольного регулирования энергосбытовой деятельности, начисления и оплаты электроэнергии. Мероприятие состоится 9 июля на площадке Законодательного Собрания Челябинской области.

       Планируется, что в совещании примут участие: Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Челябинской области, представители регионального Министерства тарифов и энергетики, УФАС, Законодательного Собрания, «Уралэнергосбыта», предприятий и организаций. Также в мероприятии будут участвовать представители других предпринимательских объединений: Южно-Уральской ТПП, «ОПОРЫ РОССИИ», «Деловой России».

Пресс-служба СПП Челябинской области