Союз промышленников и предпринимателей Челябинской области
Карта сайта

Представители СПП приняли участие в торжественном собрании, посвященном 85-летию Челябинской области

18 января 2019 - 16:44

Представители СПП приняли участие в торжественном собрании, посвященном 85-летию Челябинской области

В Челябинске, в государственном академическом театре оперы и балета им. М.И. Глинки,  состоялось торжественное собрание, посвященное 85-летию Челябинской области. Губернатор Борис Дубровский поздравил южноуральцев с юбилеем малой Родины и наградил выдающихся земляков знаками отличия и присвоением званий Почетного гражданина.

На торжественном приеме собрались представители федеральных и областных органов государственной власти,  деятели культуры и искусства, промышленники и предприниматели, ветераны, почетные граждане, общественные, политические и религиозные деятели. На лестницах театра гостей встречали воспитанники кадетских классов в парадной форме, в фойе праздничную атмосферу создавал духовой оркестр Росгвардии.

Торжественное собрание началось с минуты молчания в память о погибших в результате взрыва бытового газа 31 декабря в Магнитогорске.

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский и обратился к присутствующим в зале гостям и зрителем телевизионной и интернет трансляции: «Сегодня юбилей нашей малой Родины - Восьмидесяти пятилетие Челябинской области. Это событие дает нам возможность вспомнить прошлое, оценить настоящее и заглянуть в будущее. Почувствовать всем сердцем, что в любых сложных ситуациях южноуральцы всегда будут сильны единством и взаимной поддержкой. Вместе со всей страной мы приступаем к реализации Национальных проектов, инициированных в мае прошлого года Президентом России Владимиром Путиным. Масштабы предстоящих перемен таковы, что у некоторых возникает вопрос – сможет ли Россия совершить новый прорыв? Президент ответил: сможем, если поставим во главу угла здравоохранение, образование, науку и человеческий капитал. Эту убежденность разделяет сегодня абсолютное большинство южноуральцев. Главная ценность – Человек, его уникальный интеллектуальный и творческий потенциал. Поэтому инвестиции в человека являются нашим главным приоритетом. Для этого в регионе уже создана прочная основа.  Еще раз поздравляю всех с юбилеем Челябинской области! Это наш общий праздник. На юбилейный год у нас большие планы – как на уровне региона, так и в каждой территории. Мы должны вместе, опираясь на традиции, преображать настоящее и уверенно двигаться в будущее».

Кульминационным событием вечера стала церемония награждения выдающихся граждан Челябинской области. Борис Дубровский вручил заслуженные награды нашим землякам за многолетний труд и вклад в развитие региона.  Звание «Почетный гражданин Челябинской области» присвоено президенту ООО «Управляющая Компания ЮГК» – Константину Струкову  – награда вручена за большой вклад в социально-экономическое развитие Челябинской области, повышение ее авторитета в Российской Федерации.

Также награды получили южноуральцы, добившиеся выдающихся достижений в экономике, социальной сфере, искусстве.

Отметим, что в мероприятии приняли участие многие члены правления Союза промышленников и предпринимателей Челябинской области: первый вице-президент СПП Александр Федоров, советник президента СПП и уполномоченный по защите прав предпринимателей в Челябинской области Александр Гончаров, президент ООО «Управляющая Компания ЮГК» –Константин Струков, президент ГК «Бовид» Борис Видгоф, депутат Государственной Думы РФ Валерий Гартунг, депутат Челябинской городской Думы Владимир Бодров, генеральный директор ПАО «ЧЦЗ» Павел Избрехт, исполнительный директор СПП, депутат Законодательного Собрания Челябинской области Павел Киселев, члены СПП: Председатель совета директоров ООО "Уралпромтехника" Виктор Корман, генеральный директор ЗАО «Челябинский компрессорный завод» Альберт Ялалетдинов, управляющий директор ЗАО «Южно-Уральский арматурно-изоляторный завод» Жан Мезенцев, а также Почетные члены СПП – Вадим Соловьев и Вячеслав Скворцов.

Пресс-служба СПП Челябинской области

При подготовке материалы использована информация сайта http://gubernator74.ru