Союз промышленников и предпринимателей Челябинской области
Карта сайта

СПП принимает участие в мониторинге рынка труда для улучшения качества профстандартов

19 ноября 2018 - 12:00

СПП принимает участие в мониторинге рынка труда для улучшения качества профстандартов

Развитие национальной системы квалификаций на основе вовлечения и расширения участия в её функционировании работодателей – одна из задач, сформулированных в Основных направлениях деятельности Правительства Российской Федерации до 2024 года.

 В целях обеспечения рынка труда в квалифицированных кадрах, улучшения качества профессиональных стандартов и квалификаций, определения новых и перспективных профессий, советы по профессиональным квалификациям при поддержке Национального агентства развития профессиональных квалификаций (НАРК, соучредителем агентства является РСПП) проводят мониторинг рынка труда. Для организационного и методического обеспечения мониторинга  в 2018 году был разработан единый инструментарий, апробация которого проводится в ближайшее время.

Результаты проведенного в текущем году мониторинга будут использоваться для улучшения качества профстандартов, определения востребованных и выявления новых квалификаций.

Со стороны Союза промышленников и предпринимателей участие в проведении мониторинга принимают представители исполнительной дирекции СПП и Челябинского агентства развития квалификаций (ЧРАРК).

Инструментарий и рекомендации по заполнению анкет доступны по ссылке http://opros-nark.ru/monitoring

Результаты мониторинга будут представлены 6 декабря 2018 г. на IV Всероссийском форуме «Национальная система квалификаций России».

Пресс-служба СПП