Союз промышленников и предпринимателей Челябинской области
Карта сайта

Вложения Челябинвестбанка в экономику региона достигают 30 миллиардов рублей

17 октября 2018 - 17:46

Вложения Челябинвестбанка в экономику региона достигают 30 миллиардов рублей

Челябинвестбанк, работая на рынке Южного Урала, успешно выполняет свою главную задачу – обеспечивает бесперебойные расчеты как предприятий, так и жителей области, привлекает свободные денежные средства и эффективно вкладывает их в реальный сектор экономики. 

Ежегодно эти вложения составляют от 20 до 30 млрд рублей, и они напрямую влияют на рост ВРП, а значит, – и на рост экономики Челябинской области. За 9 месяцев 2018 года банк вложил в экономику 27 млрд. рублей, что на 19% больше, чем за аналогичный период 2017 года. Прибыль до налогообложения, полученная Челябинвестбанком с начала текущего года, составила более 800 млн руб. 

Чтобы предоставлять своим клиентам больше возможностей, Челябинвестбанк участвует в  различных программах с государственной поддержкой. Например, является уполномоченным банком Минсельхоза РФ в части льготного кредитования и может выдавать предприятиям АПК кредиты по сниженной процентной ставке. Челябинвестбанк является активным участником рынка недвижимости, в частности, финансирует предприятия строительной отрасли. Благодаря тому, что банк имеет право на открытие счетов эскроу для расчетов по договорам участия в долевом строительстве, он может выступать гарантом сохранности денег дольщиков, покупающих квартиры в строящихся домах. 

В этом году Челябинвестбанк предложил клиентам новые сервисы и услуги. В их числе платежные технологии Apple Pay, Google Pay, Samsung Pay, которые очень востребованы среди владельцев банковских карт. Разработано и запущено в действие мобильное приложение системы «Город», а в самой системе добавилась возможность оплаты услуг по картам «Мир». Банк предложил новые интересные условия по кредитным картам, программы рефинансирования ипотеки и потребительских кредитов. 

У банка широкий ассортимент карточных продуктов. В 2018 году он начал выпускать актуальные карты Mastercard Platinum с кэшбэк, совершенствовал платежные технологии для расчетов по картам «Мир», установил несколько новых банкоматов и терминалов самообслуживания.

В своей стратегии и работе Челябинвестбанк на первое место ставит технологичность и надежность,  что традиционно подтверждается высокими значениями уровней достаточности капитала и ликвидности, увеличением количества клиентов, пользующихся услугами банка и его партнеров. Банк продолжит участвовать в новых проектах, программах, будет совершенствовать платежные сервисы и предлагать своим клиентам современные и удобные финансовые инструменты. 

Пресс-служба ПАО "ЧЕЛЯБИНВЕСТБАНК"