Союз промышленников и предпринимателей Челябинской области
Карта сайта

«Электромашина» – лучший работодатель области

30 апреля 2018 - 18:50

Предприятие стало победителем в конкурсе социальных достижений «Меняющие мир» организованного Законодательным собранием, правительством и Общественной палатой Челябинской области. В конкурсе приняли участие 40 организаций. Объем ежегодно оказываемой ими благотворительной помощи составил свыше 3 млрд. рублей.

«Электромашина» уже не первый раз становится призером конкурса «Меняющие мир». В 2016 году предприятие победило в номинации «Доброе дело» (за лучшие социальные акции). В этом году жюри конкурса назвало АО «НПО «Электромашина»  «Лучшим работодателем области».

Чтобы стать участником конкурса, каждый  кандидат должен был предоставить полный отчет за 2017 год о социальных акциях, благотворительной деятельности и социальной поддержке своих работников, подтвердив его финансовыми документами.

Стоит отметить, что в прошлом году АО «НПО «Электромашина» на социальные программы для работников выделило около 326 миллионов рублей, и это программы, которые предприятие реализует сверх тех, что предусмотрены законодательством РФ. В их числе социальные гарантии и премиальные выплаты персоналу, обучение, медицинское обслуживание, санаторно-курортное оздоровление сотрудников, поддержка материнства и детства, охрана труда, техника безопасности и другая социальная помощь.

27 апреля в торжественной обстановке директор по персоналу АО «НПО «Электромашина» Ольга Черепанова получила диплом конкурса «Меняющие мир» из рук заместителя председателя Законодательного собрания области Константина Захарова и начальник Главного управления по труду и занятости населения Челябинской области Владислава Смирнова.

«То, что областную награду мы получили в номинации «Лучший работодатель», очень ценно для предприятия, — отметила Ольга Черепанова, — Это говорит о том, что «Электромашина» — одно из лучших предприятий Челябинска и области, заботящееся о своих сотрудниках. Людской капитал – это наиболее ценное, что у нас  есть. Если на предприятии работают хорошие кадры, оно становится более эффективным и успешным. Важно и то, что власти области отмечают лучшие заводы и организации. Благодаря этому мы становимся более привлекательными для хороших специалистов».

Пресс-служба АО «НПО «Электромашина»

« »