Союз промышленников и предпринимателей Челябинской области
Карта сайта

С Юбилеем! 75 лет Челябинскому металлургическому комбинату

19 апреля 2018 - 14:26

С Юбилеем! 75 лет Челябинскому металлургическому комбинату

      Союз промышленников и предпринимателей Челябинской области               поздравляет трудовой коллектив, руководителей и акционеров Челябинского металлургического комбината с 75-летием предприятия!

     Основанный в 1943 году, Челябинский металлургический комбинат сразу стал ярким примером трудового подвига нашего народа. К концу Великой Отечественной войны в каждом третьем танке и боевом самолете, в каждом пятом снаряде была челябинская сталь.

        За свою многолетнюю историю комбинат переживал самые разные, в том числе и непростые времена, всегда находя возможности для развития, модернизации, технического перевооружения.

    Сегодня ЧМК – одно из крупнейших отечественных предприятий полного металлургического цикла по выпуску качественных и высококачественных сталей, а также основной производитель нержавеющей стали в России. Продукция челябинских металлургов востребована трубопрокатными, автомобильными, машиностроительными, метизными заводами, предприятиями аэрокосмической и строительной отрасли. С запуском универсального рельсобалочного стана ЧМК вышел на рынок длинномерных рельсов и фасонного проката, тем самым внося свою лепту в реализацию важных для России инфраструктурных проектов.

    Желаем руководителям, работникам и ветеранам Челябинского металлургического комбината крепкого здоровья, уверенности и оптимизма, благополучия и процветания, новых достижений в интересах родного предприятия, Южного Урала и России!

Президент СПП                                                      В.Ф.Рашников

Челябинской области

« »