Союз промышленников и предпринимателей Челябинской области
Карта сайта

Состоялось заседание Комитета СПП по инновационной, инвестиционной политике и международному сотрудничеству

11 апреля 2018 - 13:03

Состоялось заседание Комитета СПП по инновационной, инвестиционной политике и международному сотрудничеству

     В Челябинске 6 апреля вице-президент и председатель Комитета СПП по инновационной, инвестиционной политике и международному сотрудничеству Марк Лейвиков провел первое в этом году заседание комитета. В мероприятии приняли участие: советник Президента СПП, бизнес-омбудсмен в Челябинской области Александр Гончаров, председатель Комитета СПП по налогам и налоговой политике Алексей Овакимян, член Правления СПП Сергей Вайнштейн и член СПП Евгений Ковалев.

     По словам председателя Комитета Марка Лейвикова, основной темой заседания стало обсуждение темы развития государственно-частного партнерства (ГЧП) в Челябинской области. «Необходимо иметь представление как будет функционировать ГЧП, на какие гарантии со стороны государства может рассчитывать бизнес, как будет происходить сотрудничество с Минэкономразвития и министерством тарифного регулирования региона, ТФОМС и другими структурами», - сообщил М.Лейвиков.

    Александр Гончаров также отметил, что в развитии ГЧП должны быть заинтересованы предприятия машиностроительной отрасли, работающие по линии гособоронзаказа, поскольку в ближайшей перспективе размеры ГОЗа будут заметно сокращаться. «Нужно искать новые возможности для загрузки производственных мощностей, которые наши предприятия существенно нарастили, работая на переоснащение российской армии. Поскольку программа перевооружения практически выполнена, поиск новых заказов лучше начать заранее», - прокомментировал планы Комитета А.Гончаров.

     Следующее заседание Комитета СПП по инновационной, инвестиционной политике и международному сотрудничеству намечено на 25 апреля.

       Пресс-служба Союза промышленников и предпринимателей в Челябинской области