Союз промышленников и предпринимателей Челябинской области
Карта сайта

Храм Покрова Пресвятой Богородицы в Озёрске, возведенный при участии Группы ЧТПЗ, отметил 5-летие

17 октября 2017 - 09:38

В Озёрске прошли торжественные мероприятия, посвящённые престольному празднику Покрова Святой Богородицы и 5-летию освещения храма.

В праздничной церемонии приняли участие губернатор Челябинской области Борис Дубровский, акционер Группы ЧТПЗ Андрей Комаров, митрополит Челябинский и Миасский Никодим, а также представители администрации Озёрска, компании и жители города.

Торжество началось с Божественной литургии в храме Покрова Пресвятой Богородицы, после которой духовенство и прихожане присоединились к крёстному ходу. Под звучание колокольного звона крёстный ход возглавлял митрополит Челябинский и Миасский Никодим. В честь престольного праздника митрополит вручил епархиальные награды благотворителям и попечителям храма. За активное участие в строительстве храма и его поддержку акционер Группы ЧТПЗ Андрей Комаров удостоен медали Челябинской митрополии «За благие труды».

- За время своего существования храм Покрова Пресвятой Богородицы стал центром притяжения жителей Озерска. Уверен, что он продолжит развиваться, будет и дальше помогать людям в обретении веры и участвовать в воспитании подрастающего поколения, - отметил акционер Группы ЧТПЗ Андрей Комаров.

Праздничные мероприятия продолжились в театре драмы «Наш дом». Губернатор Челябинской области Борис Дубровский вручил знак «Почётный гражданин Челябинской области» акционеру Группы ЧТПЗ Андрею Комарову. Также благодарностями губернатора Челябинской области отмечены руководитель социальных и благотворительных проектов Группы ЧТПЗ Ольга Стебунова и  исполнительный директор благотворительного Фонда поддержки строительства и развития храмов Дмитрий Аленевский.

Торжественная программа завершилась яркими выступлениями творческих коллективов – участников фестиваля «Дорога к Храму» благотворительной программы «Росток»  и колокольным звоном обладателя звания «Лучший звонарь в России» Владимира Петровского.

Храм Покрова Пресвятой Богородицы, построенный в 2012 году при активном   участии   Андрея  Комарова, стал первым храмом в Озёрске. Сегодня это – центр духовной жизни озерчан. С 2017 года совместно с приходом храма Группа ЧТПЗ реализует благотворительную программу «Росток», направленную на нравственное и духовное воспитание подрастающего поколения.

Пресс-служба ЧТПЗ

« »