Союз промышленников и предпринимателей Челябинской области
Карта сайта

ОПФР по Челябинской области и СПП подписали соглашение о сотрудничестве

14 сентября 2017 - 14:17

ОПФР по Челябинской области и СПП подписали соглашение о сотрудничестве

Первый вице-президент Челябинской областной ассоциации работодателей «Союз промышленников и предпринимателей» (СПП) Александр Федоров и управляющий ОПФР по Челябинской области Виктор Чернобровин подписали соглашение о сотрудничестве.

Церемония подписания состоялась в рамках заседания Правления СПП 8 сентября 2017 года, в присутствии представителей регионального Правительства, Законодательного Собрания и Совета Федерации РФ, уполномоченного по защите прав предпринимателей в Челябинской области.

Соглашение предусматривает сотрудничество по вопросу развития электронного информационного взаимодействия между территориальными органами ПФР и  организациями, входящими в Ассоциацию  работодателей Челябинской области «Союз промышленников и предпринимателей», и направлено на обеспечение своевременного и правильного назначения работающим гражданам страховых пенсий.

Электронное информационное взаимодействие позволяет работодателям направлять в территориальные органы Пенсионного фонда документы, необходимые для назначения пенсии своим сотрудникам, в электронном виде по защищенным каналам связи. Такой способ представления документов актуален и для заблаговременного обращения за назначением пенсии. В последующем  дублирование документов на бумажных носителях не потребуется. 

В рамках соглашения Стороны проводят совместные мероприятия, направленные на развитие электронного информационного взаимодействия между территориальными органами ПФР и организациями области, организуют разъяснительную работу по пенсионным вопросам, в том числе с использованием интернет – ресурсов.

Также в пределах своей компетенции оказывают друг другу организационную, информационную и консультационную помощь, а также иную взаимную помощь по вопросам исполнения законодательства о пенсионном обеспечении.

В завершении встречи Виктор Чернобровин и Александр Федоров выразили уверенность, что  реализация подписанного Соглашения будет способствовать эффективному сотрудничеству.

Пресс-служба СПП Челябинской области

« »