Союз промышленников и предпринимателей Челябинской области
Карта сайта

Челиндбанк продолжает работать по программе «зонтичного» поручительства

05 апреля 2024 - 13:37

Челиндбанк продолжает работать по программе «зонтичного» поручительства

В 2024 году ПАО «ЧЕЛИНДБАНК» продолжил участие в реализации механизма «зонтичного» поручительства Федеральной корпорации по развитию малого и среднего предпринимательства (Корпорации МСП).

«Зонтичное поручительство» – это мера государственной поддержки, в рамках которой у представителей малого и среднего бизнеса естьвозможность получить кредит на развитие бизнеса даже при нехватке залога. Корпорация МСП выступает гарантом для Банка и покрывает до 50% обеспечения по кредиту.

КлиентыЧелиндбанкамогут получить кредит под поручительство на различные бизнес-цели: пополнение оборотных средств, рефинансирование, инвестиции, покупка коммерческой недвижимости или автотранспорта.Максимальная сумма кредита – 100 млн. рублей, срок – до 10 лет, размер «зонта» – до 25 млн. рублей.

Чтобы получить кредит с «зонтичным» поручительством предпринимателю не нужно самостоятельно обращаться в Корпорацию МСП, процесс получения «зонта» происходит непосредственно во время оформления кредита. Заемщику достаточно предоставить необходимые документы в Банк и получить поручительство вместе с деньгами в режиме одного окна.