Союз промышленников и предпринимателей Челябинской области
Карта сайта

Группа Магнезит проводит фотоконкурс «Земли родной чарующий портрет»

13 марта 2024 - 14:53

Группа Магнезит проводит фотоконкурс «Земли родной чарующий портрет»

Корпоративный музей Группы Магнезит совместно с фондом содействия развитию Саткинского района проводят фотоконкурс «Земли родной чарующий портрет», в новом сезоне которого появилась специальная номинация, посвященная Году семьи в России.

Творческий конкурс состоится уже в четвертый раз. Впервые это мероприятие было проведено в 2020 году по инициативе президента Группы Магнезит Сергея Коростелева. Цель конкурса - популяризировать знания о природе Саткинского района, пропагандировать бережное отношение к растительному и животному миру родного края, повысить интерес и внимание к его истории и жителям.

- С первого года проведения конкурс имел успех, стал традиционным и привлёк внимание не только местных фотолюбителей, но и участников из других городов региона, - говорит специалист музея «Магнезит» Екатерина Крылова. – Каждый новый сезон конкурса подтверждает главное - через своё творчество участники демонстрируют любовь к природе, уральской земле, местным красотам и достопримечательностям. Объявляя очередной конкурс, мы стараемся расширить тематические границы для творчества и вводим новые номинации. Так, в предыдущих творческих состязаниях появились номинации «Эксперимент» и «В кадре история». Новшеством этого сезона станет номинация, посвященная Году семьи в России: «В объективе – семья». Авторы смогут представить на суд жюри фотографии семей саткинцев, отражающие их традиции, увлечения, профессии членов семьи или трудовую династию.

К участию в фотоконкурсе приглашаются и взрослые, и дети; как профессиональные фотографы, так и любители. В числе постоянных номинаций: «Пейзаж» - кадры, демонстрирующие величие, многообразие и красоту природных ландшафтов Саткинского района; «Городской ландшафт» - стиль, архитектура, арт-объекты, артефакты городского пространства; «Животные и растения» - мгновения из жизни диких и домашних животных в естественной среде обитания, а также мир растений нашего района; «Натюрморт» - художественные представления предметов быта, отражающие жизнь разных поколений земляков; «Эксперимент» - фотографии разных жанров, неподходящие к вышеуказанным номинациям (допустимы все стили и способы обработки фотографии, применение современных приёмов и жанров - от коллажей до абстракции и других видов экспериментальной фотографии).

Учреждён и приз зрительских симпатий, обладатель которого определится из числа финалистов фотоконкурса во всех номинациях - путём открытого голосования на сайте www.satkafond.ru.

Неизменным остаётся главное условие конкурса – все фотографии участников должны быть сделаны на территории Сатки и Саткинского района не ранее, чем за последние 2 года. При этом один и тот же снимок не может быть представлен в нескольких номинациях.

Пресс-служба Группы Магнезит