Союз промышленников и предпринимателей Челябинской области
Карта сайта

Генеральный консул Республики Казахстан посетил предприятия «ФОРЭНЕРГО» в Южноуральске

07 марта 2024 - 18:18

Генеральный консул Республики Казахстан посетил предприятия «ФОРЭНЕРГО» в Южноуральске

6 марта состоялся визит Генерального консула Республики Казахстан в Екатеринбурге Жараса Мамутбекова на предприятия ПО «ФОРЭНЕРГО» в Южноуральске.
Первый вице-президент ПО «ФОРЭНЕРГО» Виталий Кобзев презентовал прибывшей делегации работу Объединения и ознакомил гостей с планами развития компании. Одним из важных направлений развития является создание на территории Республики Казахстан нового предприятия «ФОРЭНЕРГО» по выпуску стеклянных изоляторов.
В ходе встречи директор АО «ЮМЭК» Алексей Ефимов провел для гостей экскурсию по заводу, подробно остановившись на работе каждого цеха.
В планах «ФОРЭНЕРГО» - создание современного предприятия, соответствующего мировым стандартам. Только на начальном этапе холдинг готов инвестировать в оборудование нового предприятия не менее 1 млн долларов, производственная площадь без учета вспомогательных и складских помещений составит около 1,5 тысяч квадратных метров.
Потребность казахстанского рынка в стеклянных изоляторах составляет на сегодня порядка 1 млн штук в год. Именно такой объем планируется закрыть новым производством.
Генеральный консул подробно ознакомился с предложением и высказал твердое намерение поддержать инициативу «ФОРЭНЕРГО». Вопрос будет проработан сторонами на уровне Министерства промышленности Республики Казахстан при поддержке Минпромторга Челябинской области.

Пресс-служба ПО «ФОРЭНЕРГО»

« »