Союз промышленников и предпринимателей Челябинской области
Карта сайта

Челябинский цинковый завод торжественно посвятил в первоклашки более 140 детей

30 августа 2023 - 14:54

Челябинский цинковый завод торжественно посвятил в первоклашки более 140 детей

Среди них дети и внуки сотрудников завода, а также воспитанники социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних Курчатовского района Челябинска.
За дверью в праздничный мир гостей встречали герои известных мультфильмов: Фиксики, Барбоскины, волшебницы из сказочного патруля и любимец заводчан Цинкуля. Своих красок в праздник добавили аквагримеры, ярко разрисовавшие детские лица.Праздник начался с познавательного мультфильма, в котором Цинкуля рассказал о Челябинском цинковом заводе и людях, занятых на производстве.

Праздничная программа приоткрыла детям завесу в таинственный мир знаний, в котором, как уверял фокусник, волшебство вполне реально, а терпение и труд, как показал дрессировщик, все перетрут. Под занавес программы в зрительный зал полетели гигантские мыльные пузыри с пожеланиями интересных открытий и хороших оценок.
В конце мероприятия каждый ребенок получил школьный ранец со всем необходимым для успешной учебы и сладкий подарок – чтобы начало школьного года было по-настоящему праздничным.
«Ценно, когда предприятие разделяет с родителями обязанность по подготовке ребенка к школе. Помощь к 1 сентября – неотъемлемая часть социальной программы цинкового завода, – говорит Рамиль Рахманкулов, директор по работе с персоналом и административным вопросам АО «ЧЦЗ». – Социальная политика завода охватывает разные направления: будь то помощь сотрудникам, членам их семей, ветеранам, социально незащищенным слоям населения, поддержка одаренных детей, культуры и спорта».

 

« »