Союз промышленников и предпринимателей Челябинской области
Карта сайта

Автозавод "Урал" за последние 2 года инвестировал в экологические мероприятия 75 млн рублей

11 ноября 2022 - 22:22

АО "Автомобильный завод "Урал" за последние два года направило на реализацию мероприятий по снижению нагрузки на окружающую среду в Миассе более 75 млн рублей, сообщила пресс-служба предприятия.

"Два года назад между Автозаводом "Урал" и правительством области было заключено соглашение о взаимодействии, разработаны мероприятия, способные улучшить экологическую обстановку в Миассе. Экологические проекты были реализованы в литейном производстве, цехе "Нормаль", - отмечается в сообщении.

Кроме того завершается несколько экологических проектов в литейном производстве и на площадке временного хранения отходов.

Как отмечает пресс-служба, автозавод также присоединился к Региональному экологическому стандарту, реализация которого направлена на формирование экологического благополучия региона.

"Принятие нашим предприятием Регионального экологического стандарта, в первую очередь, предполагает дополнительную ответственность, но при этом позволяет более результативно принимать участие в экологических программах, реализуемых как на федеральном, так и на региональном уровнях", - приводятся в сообщении слова начальника Службы экологической безопасности "Автозавода "Урал" Алексея Ромасько.

Автозавод "Урал" - крупный производитель грузовых автомобилей.

Как сообщалось, с 2019 года в регионе ведется работа по заключению соглашений с промышленными предприятиями, которые предусматривают реализацию мероприятий по снижению нагрузки на окружающую среду. В частности, в области насчитывается более 20 городов, где расположено порядка 200 промышленных предприятий. Также в области был разработан региональный экологический стандарт, который призван обобщить и внедрить лучшие существующие практики в сфере охраны окружающей среды при одновременном ужесточении стандартов качества.