Союз промышленников и предпринимателей Челябинской области
Карта сайта

ММК подтверждает свои позиции в качестве лидера российского бизнеса

10 июня 2022 - 13:01

ММК подтверждает свои позиции в качестве лидера российского бизнеса

Магнитогорский металлургический комбинат стал победителем сразу в нескольких номинациях Всероссийского конкурса «Лидеры российского бизнеса: динамика, ответственность, устойчивость – 2021», ежегодно проводимого Российским союзом промышленников и предпринимателей.

Уже традиционной для Магнитки, как флагмана российской металлургической отрасли, стала награда в номинации «За развитие кадрового потенциала». Высокие стандарты кадровой политики ПАО «ММК» не раз были отмечены на всероссийских и отраслевых конкурсах. Основа кадрового потенциала Группы ММК – работники, обладающие широким спектром компетенций и высокой профессиональной квалификацией. Ежегодно ряды компании пополняют около 500 выпускников магнитогорских профильных учебных заведений. С целью развития профессиональных компетенций сотрудников и кадрового резерва в Группе ММК ведется непрерывная подготовка персонала по различным учебным программам. В 2021 году по программам повышения квалификации и переподготовки на ММК прошли обучение более 13 тысяч работников, а инвестиции компании в это направление составили почти 130 млн рублей.

ПАО «ММК» также вошло в число победителей в номинация «За динамичное развитие бизнеса» и «За высокое качество отчетности в области устойчивого развития/ESG». Следование принципам устойчивого развития в Группе ММК является одним из ключевых векторов развития компании, а внимание ММК к устойчивому развитию и вопросам ESG подтверждено независимыми, в том числе международными экспертами. Важной вехой для компании с точки зрения раскрытия информации об устойчивом развитии стала публикация в 2021 году ESG Data Pack – наиболее полной базы данных по экологическим и социальным показателям, а также показателям корпоративного управления, дополняющей информацию из Интегрированного годового отчета. Магнитка стабильно входит в группу лидеров ежегодных индексов «Ответственность и открытость» и «Вектор устойчивого развития», формируемых РСПП и отражающих достижения крупнейших российских компаний в области управления корпоративной ответственностью, устойчивого развития и социального предпринимательства.

Помимо этого, Магнитогорский металлургический комбинат стал победителем в специальной номинации «За активное внедрение принципов социального партнерства». Эти принципы лежат в основе взаимоотношений компании с трудовым коллективом, жителями Магнитогорска и местными сообществами. ПАО «ММК» ежегодно тратит на благотворительные цели и реализацию социальных программ около 3 млрд рублей. «ESG-повестка прочно интегрирована во все аспекты деятельности и бизнес-процессы Группы ПАО «ММК», и не последнюю роль здесь играет социальная ответственность, которую мы рассматриваем, в первую очередь, как основу дальнейшего поступательного и устойчивого развития компании, а также в качестве инвестиций в социальное благополучие коллектива и здоровую социальную обстановку не территориях присутствия», – отметил генеральный директор ПАО «ММК» Павел Шиляев.

Российский союз промышленников и предпринимателей проводит ежегодный Всероссийский конкурс «Лидеры российского бизнеса: динамика, эффективность, устойчивость» на протяжении многих лет. В нем традиционно принимают участие российские предприятия всех видов деятельности и форм собственности. Цели конкурса – содействие устойчивому развитию компаний, которое отвечает долгосрочным экономическим интересам Российской Федерации; определение динамично развивающихся компаний по итогам года на основе экономических, социальных и экологических показателей их деятельности, а также результатов, отражающих продвижение к Целям устойчивого развития ООН.

Управление информации и общественных связей ПАО «ММК»

« »