Союз промышленников и предпринимателей Челябинской области
Карта сайта

Златмаш увеличивает выпуск товаров народного потребления в рамках диверсификации производства

23 мая 2022 - 16:58

Златмаш увеличивает выпуск товаров народного потребления  в рамках диверсификации производства

АО «Златмаш» (входит в Госкорпорацию «Роскосмос») в рамках общей задачи, стоящей перед ракетно-космической отраслью, наращивает усилия по диверсификации производства, как важного фактора развития гражданской промышленности и стабильной работы предприятия в условиях международных санкций.   

По словам генерального директора АО «Златмаш» Антона Малофеева, основная задача предприятия на ближайшую перспективу – сделать упор на совершенствование и продвижение уже производимой продукции гражданского назначения, а также на создание и вывод на рынок новых образцов товаров народного потребления. Тем более, что у предприятия есть многолетний положительный опыт такой работы.

Так, на сегодняшний день заводом освоено около 500 видов алюминиевого профиля для строительства, машиностроения, транспорта, производства товаров народного потребления, наружной и внутренней рекламы. За 3 месяца 2022 года реализовано более 230 тонн готовых изделий из алюминиевого профиля, а также более 100 тысяч секций отопительного радиатора «Термал». Радиаторы проходят полный цикл изготовления на Златмаш, начиная от закупки первичного алюминия и заканчивая готовым продуктом, что гарантирует контроль качества продукции на каждом этапе производства.

Помимо этого, в I квартале 2022 года Златмаш реализовал почти 57 тысяч электрических и газовых плит «Мечта». Сбыт осуществляется на внутреннем и международном рынках через дилерскую сеть – в Абхазии, Азербайджане, Казахстане, Кыргызстане, Монголии, Таджикистане, Узбекистане. Сейчас прорабатываются возможности поставок в Белоруссию в рамках союзного государства.

Кроме того, предприятие имеет лицензию на выпуск медицинских изделий, и в планах завода начать работу в этом направлении в 2023-2024 годах.

Пресс-служба АО «Златмаш»

« »