Союз промышленников и предпринимателей Челябинской области
Карта сайта

Интерсвязь объединила лучшие цифровые и социальные практики региона на стратегической сессии «СМАРТЕКА»

06 апреля 2022 - 14:00

Интерсвязь объединила лучшие цифровые и социальные практики региона на стратегической сессии «СМАРТЕКА»

IT-компания «Интерсвязь» выступила в качестве хедлайнера стратегической сессии «Цифровая платформа “СМАРТЕКА”» в Челябинске. В офисе компании собрались представители региональных организаций и министерств, которые представили Агентству стратегических инициатив (АСИ) тринадцать передовых решений по нескольким направлениям.

Лучшие из проектов имеют возможность попасть в каталог АСИ для тиражирования по всем регионам страны. Разработчики Интерсвязи поделились своим опытом в реализации трёх успешных практик: платформы автоматизации контакт-центров, интеллектуальной видеоаналитики и Теле-МФЦ.

Проекты компании «Интерсвязь» объединены в единую цифровую экосистему «Умный город», направленную на улучшение качества жизни южноуральцев. Разработчики уделяют большое внимание совершенствованию технологий на основе машинного зрения и искусственного интеллекта. Среди клиентов компании особенно востребована платформа автоматизации контакт-центров. Она позволяет оперативно обрабатывать заявки пользователей услуг и решать возникшие вопросы.

«Платформа автоматизации контакт-центров уже имеет применение в системе Министерства здравоохранения Челябинской области, во многих медицинских центрах города, а также в федеральных сетях розничной торговли и других отраслях, — комментирует проджект-менеджер компании «Интерсвязь» Александр Горошко — Виртуальные ассистенты становятся всё более «умными» и совершенными. Разработчики «очеловечили» искусственный интеллект, добавив в его «прошивку» различные уровни распознавания и синтезирования речи».

Компания ведёт активную работу по тиражированию разработок в сфере «Умного города» в другие регионы и страны, сотрудничество с АСИ может в существенной степени ускорить этот процесс, а значит, улучшить условия жизни ещё большего количества людей.

«Богатый отраслевой опыт компании позволяет находить нашим специалистам эффективные интеллектуальные решения для государственных органов и бизнеса. Представленные на мероприятии системы успешно работают в структуре десятков компаний и организаций Уральского федерального округа. И мы уверены, что они найдут своё применение и в других регионах страны", — комментирует председатель совета директоров IT-компании «Интерсвязь» Леонид Вахрамеев.

Пресс-служба компании "Интерсвязь"

« »