Союз промышленников и предпринимателей Челябинской области
Карта сайта

ЧЦЗ приобрел подъемник для детей с ограниченными возможностями

24 марта 2022 - 13:19

Такой подъемник – незаменимый помощник для пациентов реабилитационного центра детской областной больницы.  Путь до медицинского оборудования дети будут преодолевать на специальной подвижной платформе. Подъемник решает задачу безопасного и комфортного движения по лестничным маршам.

Ранее для реабилитации детей часть медицинского оборудования сотрудники центра спускали со второго этажа на первый. А на отдельные процедуры детишек доставляли буквально на руках.

«Мы очень благодарны цинковому заводу за помощь в приобретении подъемника, – говорит руководитель центра медицинской реабилитации и санаторного лечения ГБУЗ ЧОДКБ Олег Суслов. – Подъемная платформа позволяет ребенку в инвалидной коляске без посторонней помощи подняться или спуститься по ступенькам. При этом платформа всегда находится горизонтально, перемещаясь, она повторяет повороты и высоту».

Чтобы запустить подъемник, сотрудникам реабилитационного центра осталось получить разрешения надзорных органов и пройти обучение. Как говорят сами врачи, подъемник доставляет не только на процедуры. Он прокладывает путь до хорошего настроения. На втором этаже центра располагается актовый зал, в котором ежедневно проходят досуговые мероприятия. А хорошие эмоции – неотъемлемая часть реабилитации.

«Краеугольным камнем социальной жизни цинкового завода всегда остается помощь и поддержка тех, кто в этом особенно нуждается, – комментирует Константин Розенберг, директор по работе с персоналом и административным вопросам АО «ЧЦЗ». – Эта помощь уже давно не ограничивается рамками коллективного договора и охватывает не только заводчан и их семьи».

Пресс-служба АО "ЧЦЗ"

« »