Союз промышленников и предпринимателей Челябинской области
Карта сайта

Молодежный актив ЧЦЗ озеленил территорию рядом с предприятием

02 октября 2021 - 14:12

Своими руками ребята высадили 34 колоновидных тополя. Зеленым забором они стоят  вдоль Свердловского тракта, вблизи Рудного двора. Такие деревья – настоящие санитары городских улиц:  они активно поглощают углекислый газ и не разбрасывают пух.

Челябинский цинковый завод реализует масштабную экологическую политику, привлекая заводскую молодежь. В этом году завод закончил реконструкцию участка Свердловского тракта, от улицы Автодорожной вдоль Рудного двора. Здесь устроен газон, заасфальтирована пешеходная дорожка. Оградительная полоса вдоль дороги вымощена плиткой.

В акции принял участие депутат областного Заксобрания,  директор Челябинского цинкового завода Павел Избрехт. У руководителя тоже своя твердая позиция – любая модернизация начинается с экологии.

«Мы хотим, чтобы у нас был порядок не только внутри завода и на производстве, мы хотим, чтобы чистым и ухоженным был город, в котором мы живем. Очень рассчитываю, что молодые тополя приживутся и будут радовать горожан богатой листвой. Цинковый завод ежегодно вкладывает в озеленение территорий порядка 30-40 млн рублей», –  рассказал Павел Избрехт.

«Деревья – это легкие промышленной зоны. Чем их больше, тем лучше мы себя чувствуем. Не остаться в стороне от злободневных тем – принципиальная позиция Молодежного совета», – подчеркнул председатель «Массива» Артем Шведчиков.

Завод продолжает благоустраивать прилегающую к предприятию улицу Автодорожную. Здесь раньше были несанкционированные пункты приема металла. Сегодня это ровный участок с насыпным плодородным грунтом.

Общая сумма затрат на благоустройство территорий вдоль Свердловского тракта и улицы Автодорожной в 2021 году составила около 19 млн рублей.

Пресс-служба ЧЦЗ