Союз промышленников и предпринимателей Челябинской области
Карта сайта

Челябинскому цинковому заводу - 85 лет

16 июля 2020 - 17:39

Челябинскому цинковому заводу - 85 лет

Директору АО «Челябинский цинковый завод»

П.А.Избрехту

Уважаемый Павел Александрович!

От имени Союза промышленников и предпринимателей Челябинской области поздравляю руководство, сотрудников и ветеранов Челябинского цинкового завода с 85-летием!

Челябинский цинковый завод за 85 лет своего существования превратился в вертикально-интегрированную компанию, в которой представлен полный технологический цикл производства высококачественного металлического цинка и сплавов на его основе, а также кадмий и индий.

В декабре 2004 года Лондонской Биржей Металлов была зарегистрирована торговая марка CZP SHG (CHELYABINSK ZINC PLANT SPECIAL HIGH GRADE), гарантирующая чистоту металла не ниже 99,995% по содержанию цинка.

С 1935 г. мощности завода по выпуску цинка увеличились более чем в 20 раз — с 10 до 200 тыс. тонн в год. Внедрены прогрессивные технологии производства и управления персоналом, проводятся серьезные экологические мероприятия. Челябинский цинковый завод известен своими исследовательскими разработками, публикациями и книгами.

Одним из основных достижений компании является социальная политика, охватывающая работников, членов их семей и ветеранов предприятия. По количеству и качеству социальных программ и проектов ЧЦЗ находится в числе лидеров региона. Особого уважения заслуживает патриотический компонент в жизни завода, создавшего на своей территории мемориал в память павших заводчан в годы Великой Отечественной войны.

Желаем предприятию стабильного развития и процветания, а трудящимся и руководству – крепкого здоровья, удачи, новых идей и проектов!

Президент СПП Челябинской области         В.Ф. Рашников