Союз промышленников и предпринимателей Челябинской области
Карта сайта

Николай Цуканов провел рабочую встречу с председателем Совета директоров АО «РМК» Игорем Алтушкиным

14 июля 2020 - 17:47

Николай Цуканов провел рабочую встречу с председателем Совета директоров АО «РМК» Игорем Алтушкиным

Полномочный представитель Президента Российской Федерации Николай Цуканов провел рабочую встречу с председателем Совета директоров АО «Русская медная компания», соучредителем Фонда святой Екатерины Игорем Алтушкиным.

В ходе встречи Николай Цуканов выразил благодарность лично Игорю Алтушкину и попечителям Фонда святой Екатерины за гражданскую позицию и гуманитарную помощь, предоставленную регионам Уральского федерального округа, которая была высоко оценена жителями и медицинским сообществом регионов.

С момента начала пандемии COVID-19 на Среднем Урале Фонд святой Екатерины по решению своих учредителей оказывает всестороннюю помощь медицинским и социальным службам региона.

На Средний Урал прибыло шесть самолетов с гуманитарной помощью, приобретенной на средства учредителей Фонда святой Екатерины: 12 млн масок, 110 тысяч респираторов, 150 тысяч защитных костюмов, 304 тысячи пар медицинских перчаток, 20 тысяч лицевых щитков, 20 тысяч защитных очков, 1 тысяча термометров. Для медучреждений Свердловской и Челябинской областей были закуплены 100 аппаратов искусственной вентиляции легких.

Закуплено 30 автомобилей для Станции скорой помощи Екатеринбурга им. В.Ф. Капиноса.

Около 100 тысяч продуктовых наборов было передано семьям, оказавшимся в сложной финансовой ситуации в связи с пандемией в Свердловской и Челябинской областях.

Кроме того, Игорь Алтушкин проинформировал полпреда о работе компании в условиях пандемии и принимаемых мерах профилактики заболевания для обеспечения стабильности производств, реализации инвестиционных и социальных проектов. Полпред подчеркнул, что они имеют огромное значение для социально-экономического развития территорий, создания комфортной среды для жизни людей. Прежде всего там, где предприятия РМК играют системообразующую роль, в том числе и в г. Карабаш, который Николай Цуканов с рабочей поездкой посетил в феврале этого года.

По итогам поездки к настоящему времени достигнуты следующие результаты:

- начаты работы по проектам благоустройства «Новый Карабаш - создание городского центра. Аллея ветеранов» и «Центральная площадь»;

- осуществляется благоустройство дворовых территорий, а также набережной пруда;

- ведется работа по ускоренному переселению граждан из аварийного жилья;

- ведутся проектные работы по капитальному и текущему ремонту ГБУЗ, реконструкции школы № 1 и детского сада № 10, а также проектированию нового здания для средней общеобразовательной школы № 2;

- реализуется проект «Реконструкция центральной улицы»;

- осуществляется рекультивация (ликвидация) объектов накопленного во время работы старого производства Карабашского медеплавильного комбината экологического ущерба.

Полпред поблагодарил Игоря Алтушкина за проделанную работу, обратив при этом внимание на поручения Президента В.Путина, связанные с соблюдением требований природоохранного законодательства и реализацией национального проекта «Экология» в ходе реконструкции и строительстве объектов. Он также подчеркнул, что в непростых экономических условиях попросил обратить внимание на сохранение рабочих мест и создание новых.

Пресс-служба АО «РМК»