Союз промышленников и предпринимателей Челябинской области
Карта сайта

Члены РСПП вносят свой вклад в борьбу с COVID-19

27 апреля 2020 - 09:18

Члены РСПП вносят свой вклад в борьбу с COVID-19

На Южный Урал продолжает прибывать гуманитарная помощь для медицинских учреждений региона. 24 апреля по инициативе акционера Группы ЧТПЗ Андрея Комарова более 1 млн единиц медицинских масок передано региональному Министерству здравоохранения на помощь в борьбе с новой коронавирусной инфекцией COVID-19.

В России, и, в частности, в Челябинской области наблюдается дефицит средств индивидуальной защиты. Прежде всего, больницам сегодня не хватает медицинских масок. Свой вклад в помощь региону внес член регионального Союза промышленников и предпринимателей - ПАО “ЧТПЗ” по инициативе акционера компании Андрея Комарова. Партия груза со средствами индивидуальной защиты была доставлена в “Областной аптечный склад”, откуда региональное Министерство здравоохранения будет самостоятельно распределять его по больницам и социальным учреждениям области. Прежде всего маски будут переданы в учреждения, принимающие пациентов с диагнозом коронавирусная инфекция, для помощи врачам и медицинскому персоналу, находящемуся на передовой борьбы с пандемией COVID-19.

В ситуации, когда распространение коронавируса становится серьезной угрозой для нашей страны, очень важно сделать все возможное, чтобы не допустить резкого увеличения нагрузки на медицинскую сферу. Я убежден, что сейчас как никогда необходима поддержка тем, кто работает в тяжелейшей санитарно-эпидемиологической обстановке в борьбе за жизнь и здоровье людей. Уверен, что оказываемая помощь будет способствовать скорейшей стабилизации ситуации в регионах присутствия предприятий Группы ЧТПЗ, – отметил акционер, Председатель Совета директоров ПАО «ЧТПЗ» Андрей Комаров (@andrey_komarov_chelpipe) в своем аккаунте в Instagram.

Сегодня крупный бизнес принимает активное участие в борьбе с пандемией COVID-19, направляя финансовые средства и гуманитарную помощь для поддержки общества в сложной ситуации, что позволяет смягчить неблагоприятные экономические последствия и улучшить эпидемиологическую обстановку в регионе. Кроме этого, промышленники и бизнесмены вводят превентивные меры по обеспечению нераспространения новой коронавирусной инфекции на своих предприятиях. Так, например, Группа ЧТПЗ направила 30 млн рублей на реализацию  масштабной программы по обеспечению безопасных условий труда тем сотрудникам, которые находятся в цехах: повсеместно установлены дезинфицирующие устройства для обработки рук, ежедневно работникам предоставляются защитные маски и респираторы, в подразделениях регулярно проводится санитарная обработка, на заводских КПП установлены современные автоматические тепловизоры. И это далеко не все профилактические меры к которым прибегло руководство и акционеры компании. 

Союз промышленников и предпринимателей (СПП) Челябинской областиорганизовал собственный сбор средств на борьбу с эпидемией коронавируса. Первые поступления средств на специальный счет Союза промышленников и предпринимателей составили более 10 млн рублей. В частности, «ММК» по инициативе Виктора Рашникова внес 5 миллионов рублей, «Южуралзолото Группа Компаний» и Константин Струков – 3 миллиона рублей, акционер Группы ЧТПЗ Александр Федоров выделил 2 миллиона рублей, Трест «Магнитострой» во главе с Олегом Лакницким – 200 тысяч рублей, Челябинский цинковый завод – еще 100 тысяч.

Пресс-служба ПАО «ЧТПЗ»

« »