Союз промышленников и предпринимателей Челябинской области
Карта сайта

Автозавод «Урал» передал медицинские маски для лечебно-профилактических учреждений Челябинска

24 апреля 2020 - 21:13

Автозавод «Урал» передал медицинские маски для лечебно-профилактических учреждений Челябинска

Автомобильный завод «Урал» передал лечебно-профилактическим учреждениям Челябинска крупную партию медицинских масок. 23 апреля помощь от миасского автопредприятия была доставлена на АО «Областной аптечный склад» (Челябинск) для последующего распределения по лечебно-профилактическим учреждениям (больницам и поликлиникам) главного города региона.

23 апреля 2020 года Автомобильный завод «Урал» передал 60 тысяч одноразовых стерильных медицинских масок лечебно-профилактическим учреждениям Челябинска. Средства индивидуальной защиты были доставлены на АО «Областной аптечный склад» для дальнейшего распределения в челябинскую сеть больниц и поликлиник. Маски находятся в герметичной упаковке, партия защитных средств имеет все необходимые сертификаты качества.

Автозавод «Урал» не остается в стороне от нужд города и региона и вносит свой вклад в борьбу с распространением коронавирусной инфекции. Так, недавно социальным службам Миасса была передана партия медицинских перчаток, выделен транспорт для помощи в доставке продуктов и медикаментов горожанам из группы риска. Кроме того, 22 апреля АЗ «Урал» передал Администрации Миасского городского округа 20 000 масок и 700 литров дезинфицирующего средства для передачи в медицинские учреждения, органы социальной защиты и многофункциональные центры Миасса для защиты персонала соцзащиты и волонтеров, задействованных по обслуживанию старшего поколения города.

Татьяна Усманова, председатель общественного движения «Мир женщин» автозавода «Урал»:

- В дни сложной эпидемиологической ситуации именно персонал лечебных и профилактических учреждений находится на передовой, принимает на себя первый удар тяжелой эпидемии. Безопасность и защита медиков очень важны, поскольку именно к ним за помощью обращается очень большое количество людей. Автозавод «Урал» активно включился в борьбу с вирусом и помогает Миассу и столице региона – Челябинску. Общая сумма поддержки составила более 3 миллионов рублей. Я считаю, что только сообща, только объединив все усилия, можно противостоять сегодняшней непростой ситуации, нужно оказать помощь тому, кто в ней нуждается.

Пресс-центр АО «Автомобильный завод «Урал»

« »