Союз промышленников и предпринимателей Челябинской области
Карта сайта

Валерий Бондаренко получил Благодарность Законодательного Собрания Челябинской области

30 января 2020 - 15:01

Валерий Бондаренко получил Благодарность Законодательного Собрания Челябинской области

Законодательное собрание Челябинской области объявило официальную Благодарность генеральному директору АО «КОНАР» Валерию Бондаренко за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм и активное участие в социально-экономической жизни Тракторозаводского района города Челябинска. В эти дни район отмечает 83 года со дня основания.

Первая собственная производственная площадка компании КОНАР была организована более 20 лет назад и в настоящее время продолжает действовать именно в Тракторозаводском районе. Здесь налажено производство фланцев, фланцевого крепежа и деталей трубопровода, одно из крупнейших в РФ. Основные предприятия Промышленной группы КОНАР сейчас сосредоточены в индустриальном парке «Станкомаш».

– После славной, но регрессивной истории советского машиностроения, мы создаем новые перспективные предприятия в этой отрасли, – отмечает Валерий Бондаренко. – Сегодня в Промышленной группе КОНАР более 15 компаний, в том числе совместные предприятия с российскими и европейскими партнерами. В прошлом году мы приступили к формированию в Челябинске центра машиностроительных компетенций по судостроению. Создали собственный Научно-технический центр с уникальными компетенциями по критическому инжинирингу – разработке, выпуску и испытаниям трубопроводной арматуры для агрессивных сред. В 2020 году есть планы по открытию новых производственных предприятий и направлений.

Пресс-центр АО «КОНАР»