Союз промышленников и предпринимателей Челябинской области
Карта сайта

Группа ЧТПЗ вложила средства в обновление образовательных учреждений Свердловской и Челябинской областей

19 сентября 2019 - 13:47

Группа ЧТПЗ вложила средства в обновление образовательных учреждений Свердловской и Челябинской областей

Группа ЧТПЗ направила на благоустройство и ремонт подшефных образовательных учреждений в регионах присутствия два миллиона рублей. Сотрудники компании провели ремонт и благоустроили территорию 20 школ и 2 детских садов. Работы были проведены во время летних школьных каникул силами бригад, среди которых сотрудники цехов. В результате были отремонтированы классы, рекреации и веранды, реконструирован хоккейный корт. Также специалисты заменили двери, пол, осветительные приборы, установили перила на лестничных маршах, привели в порядок прилегающие территории. 

— Поддержка образовательных учреждений в регионах присутствия — одно из направлений социальной политики компании. Мы понимаем, насколько важно оказывать спонсорскую и шефскую поддержку муниципальным школам и детским садам, ведь в них учатся и воспитываются дети белых металлургов, возможно, будущие кадры завода, отметил председатель Совета директоров Группы ЧТПЗ Александр Федоров

Традиция оказания помощи подшефным школам и детским садам на предприятиях Группы ЧТПЗ существует более 40 лет. Ремонтные работы проводятся не только накануне 1 сентября, но и на протяжении всего года. Сотрудничество носит долговременный системный характер, за каждым учреждением закреплен определенный цех. В ближайшее время представители Группы ЧТПЗ совместно с руководителями городских образовательных  учреждений обсудят фронт работ на весенне-летний период 2020 года.