Союз промышленников и предпринимателей Челябинской области
Карта сайта

С юбилеем! 80 лет Златоустовскому машиностроительному заводу

28 июня 2019 - 14:45

С юбилеем! 80 лет Златоустовскому машиностроительному заводу

Поздравление от В.Ф.Рашникова, Президента Союза промышленников и предпринимателей Челябинской области генеральному директору АО «Златмаш» А.В.Лобанову, трудовому коллективу и ветеранам предприятия.

Уважаемый Антон Викторович! Уважаемые коллеги!

Златоустовский машиностроительный завод - одно из крупнейших и динамично развивающихся предприятий отечественного машиностроения и оборонно-промышленного комплекса - отмечает 80-летие с момента его основания.

       За восемьдесят лет ЗМЗ вписал много ярких страниц в историю становления и развития южно-уральской промышленности. Неоценим вклад завода в победу в Великой Отечественной войне: несмотря на все трудности, завод в кратчайшие сроки освоил выпуск пулеметно-пушечного вооружения. В мирные годы предприятие сосредоточилось на проектировании и производстве новых типов вооружения. Сегодня ЗМЗ остается одним из самых успешных производителей продукции для российского ВПК.

    Особых слов признательности заслуживает трудовой коллектив ЗМЗ, трудом и талантом которого создается уникальная продукция, обеспечивающая обороноспособность страны.

     От имени Союза промышленников и предпринимателей Челябинской области поздравляю руководство и работников Златоустовского машиностроительного завода с юбилеем! Желаю здоровья, благополучия в семьях, счастья, добра и мира!

Президент СПП Челябинской области         В.Ф. Рашников