Союз промышленников и предпринимателей Челябинской области
Карта сайта

Энергетики «МРСК Урала» оперативно восстанавливают электроснабжение и в кратчайшие сроки ведут ремонтные работы

06 июня 2019 - 09:43

Энергетики «МРСК Урала» оперативно восстанавливают электроснабжение и в кратчайшие сроки ведут ремонтные работы

«МРСК Урала» оперативно восстанавливает электроснабжение потребителей Аргаяшского района, прерванное непогодой.

Днем 5 июня в связи с прохождением по территории Челябинской области холодного атмосферного фронта c резким похолоданием, обильными осадками, шквалистым ветром до 25 м/с – в работе электросетевого комплекса филиала ОАО «МРСК Урала» - «Челябэнерго» произошло технологическое нарушение в работе электросетевого оборудования на ПС 110/35/10 кВ «Аргаяш». В результате без электроснабжения частично остались 13 населенных пунктов Аргаяшского муниципального района с общей численностью населения 6746 человек. 
Специалисты Центральных электрических сетей филиала ОАО «МРСК Урала» - «Челябэнерго» незамедлительно прибыли на место и приступили к осмотру энергооборудования. Ведутся оперативные переключения по восстановлению электроснабжения потребителей по резервной схеме. Энергетики планируют восстановить электроснабжение всех потребителей в течение двух часов, в настоящее время задействованы 5 бригад в количестве 15 человек, 4 единицы техники и направлены 5 РИСЭ (резервных источника электроснабжения) общей мощностью 510 кВт.

Энергетики «МРСК Урала» в кратчайшие сроки выполнят ремонтные работы на ЛЭП в районе Университетской набережной

9 июня с 04.30 до 07.00 утра специалисты Центральных электрических сетей филиала ОАО «МРСК Урала»  -  «Челябэнерго» планируют произвести демонтаж грозозащитного троса на двух участках воздушной линии электропередачи (пересечение улицы Университетская набережная и ул. Тополиная) в Калининском районе г. Челябинска.
На время проведения данных работ утром 9 июня проезд по ул. Университетская Набережная в районе д. 121 и д. 159 будет закрыт. Энергетиками получены все необходимые разрешения, мероприятия выполняются во взаимодействии с ГИБДД  по городу Челябинску.
Специалисты энергокомпании предупреждают жителей микрорайона о том, что 9 июня с 04.30 до 07.00 возможны очень кратковременные отключения электроэнергии, и обращаются к потребителям с просьбой принять профилактические меры для исключения ущерба личному имуществу и здоровью и отключить   электроприборы.
О сроках проведения ремонтных работ информацию можно получить по единому федеральному номеру  8 800 2501 220 (звонок по России бесплатный).

Отдел по связям с общественностью филиала ОАО "МРСК Урала" - "Челябэнерго"