Союз промышленников и предпринимателей Челябинской области
Карта сайта

Студенты УрФУ имени Б.Н. Ельцина побывали на ЮАИЗ

29 апреля 2019 - 13:53

Студенты УрФУ имени Б.Н. Ельцина побывали на ЮАИЗ

Студенты Уральского Федерального университета имени Б.Н. Ельцина познакомились с производством Южноуральского арматурно-изоляторного завода. 

В экскурсии приняли участие обучающиеся на кафедре «Технология стекла». Два года назад на ЮАИЗ побывали их предшественники.

«Наша цель – увидеть производство стеклянных и фарфоровых изоляторов. В Свердловской области нет возможности познакомить студентов с технологией варки стекла и изготовления закаленных изделий», – рассказала одна из сопровождающих преподавателей – доцент кафедры технологии стекла Светлана Власова.

Заместитель исполнительного директора завода по технологическому обеспечению Олег Молчанов и председатель профкома ЮАИЗ Вячеслав Нехаев провели студентов по предприятию. Будущим бакалаврам показали производство фарфоровых и  стеклянных изоляторов.  

«Мы готовы принять студентов этого вуза на практику. Также хотим, чтобы город подключился к подготовке профессионалов по современным востребованным техническим специальностям, и готовы сотрудничать в этом направлении», – прокомментировал Олег Молчанов.