Союз промышленников и предпринимателей Челябинской области
Карта сайта

Челябинвестбанк вошел в топ-20 банков РФ по объему кредитования МСБ

25 февраля 2019 - 15:49

Челябинвестбанк вошел в топ-20 банков РФ по объему кредитования МСБ

По итогам исследования агентства «Эксперт РА», ПАО «Челябинвестбанк» занимает 18-ю строчку рэнкинга российских банков по объемам кредитов, выданных субъектам малого  и среднего бизнеса за 2018 год. Объем выдачи составил 19,1 млрд рублей, при этом он увеличился на 9% по сравнению с 2017 годом.

В общем объеме кредитов, выданных банком в корпоративный сектор в 2018 году, кредиты, малому и среднему бизнесу составляют более 50%. В отраслевом срезе присутствуют  торговые, производственные, сельскохозяйственные предприятия, различные предприятия сферы услуг – в банке нет стоп-факторов по отраслям для предоставления кредитов.

Для малых предприятий в банке действуют специальные программы, позволяющие получить кредит с минимальным пакетом документов; есть кредитные продукты, не предусматривающие обеспечения. «Мы стремимся сделать финансирование доступным для малых предприятий, чтобы они могли развивать свой бизнес» - поясняет Евгений Вертяховский, начальник управления кредитования юридических лиц и ИП ПАО «Челябинвестбанк». – С этой же целью банк участвует в программах кредитования с государственной поддержкой. В их числе новая программа Минэкономразвития РФ по льготному кредитованию «8,5», а с 2017 года мы выдаем кредиты по программе поддержки сельхозпроизводителей, реализуемой Министерством сельского хозяйства РФ». 

С каждой заявкой на кредит и с каждым потенциальным заёмщиком в Челябинвестбанке работают индивидуально. Условия кредитования и список документов можно найти на сайте chelinvest.ru в разделе для юридических лиц «Кредитование» (https://chelinvest.ru/corp/credits/). Также в этом разделе можно отправить онлайн заявку на кредит для предварительного рассмотрения.