Союз промышленников и предпринимателей Челябинской области
Карта сайта

Александр Федоров наградил лучших студентов-металлургов стипендией имени Я.П. Осадчего

14 декабря 2018 - 16:29

Александр Федоров наградил лучших студентов-металлургов стипендией имени Я.П. Осадчего

На Челябинском трубопрокатном заводе состоялась церемония награждения лучших студентов металлургических специальностей стипендией фонда им. Якова Осадчего. Корпоративная награда создана для поощрения и привлечения талантливой молодежи на предприятия Группы ЧТПЗ в 2001 году – в честь 100-летия легендарного директора завода. В этом году стипендии удостоены отличники, спортсмены, активисты сразу трех вузов страны – Российского технологического университета (МИРЭА), Уральского федерального университета им. Б.Н. Ельцина (УрФУ) и Южно-Уральского государственного университета (ЮУрГУ).  В течение года они будут получать дополнительную прибавку от белых металлургов – 5 000 рублей ежемесячно.

Награды будущим инженерам вручили акционер, председатель Совета директоров Группы ЧТПЗ Александр Федоров и профессор, советник по науке и технике ЧТПЗ Владимир Осадчий – сын Якова Павловича.

  – Челябинский трубопрокатный завод – это сплав традиций и инноваций. Яков Павлович Осадчий и первые поколения трубников создали прочный фундамент для развития и новых успехов ЧТПЗ. Как бы ни менялись технологии, и во времена Осадчего, и сегодня главный секрет успеха завода – это люди, – отметил Александр Федоров. – Уверен, стипендиаты и студенты, которые сегодня присутствуют в этом зале, тоже могут оставить свой след в трубной промышленности. Главное, захотеть, приложить свои таланты и усердие! Группе ЧТПЗ нужны молодые, инициативные, грамотные сотрудники.

Традиционно после торжественной церемонии для стипендиатов и их родителей, преподавателей и студентов вузов состоялись ознакомительные экскурсии на производства ЧТПЗ. Гости посетили «Высоту 239» и «ЭТЕРНО», цехи холодного и горячего проката труб. Экскурсии для них провели белые металлурги – стипендиаты прошлых лет.

За 18 лет существования стипендии ее обладателями стали более 100 одаренных студентов технических специальностей. Сегодня каждый пятый стипендиат является сотрудником Группы ЧТПЗ.

Фото пресс-службы ЧТПЗ

« »