Союз промышленников и предпринимателей Челябинской области
Карта сайта

Фестиваль «Снежность» Группы ЧТПЗ пришел на Южный Урал

11 декабря 2018 - 16:00

Фестиваль «Снежность» Группы ЧТПЗ пришел на Южный Урал

В Челябинске 7 декабря состоялось открытие ежегодного благотворительного театрального фестиваля Группы ЧТПЗ «Снежность». Воспитанники Детской школы вокального искусства, созданной по инициативе акционеров компании, специально для первых зрителей фестиваля сыграли отрывок из премьерной  оперы «Кошкин дом», далее свой спектакль «Доктор Айболит» представил Челябинский государственный академический театр оперы и балета им. М.И. Глинки.

Также со сцены юных зрителей приветствовали акционер, председатель Совета директоров Группы ЧТПЗ Александр Федоров, заместитель губернатора Челябинской области Вадим Евдокимов и Почетный гость, Народная артистка РФ Ирина Алфёрова.

– Тема фестиваля этого года «Мечты, меняющие мир», и я от всей души желаю вам – мечтать! – обратился к юным зрителям Александр Федоров. – За время проведения «Снежности» ее спектакли посетили уже более 160 тысяч ребят. И в  этом году к удивительному миру театра приобщатся дети сразу из пяти городов  Урала и Поволжья. Уверен, что постановки фестиваля подарят всем зрителям яркие эмоции и добрые впечатления.

По традиции сразу после открытия для Почетного гостя «Снежности» состоялась экскурсия на завод и знакомство с Белой металлургией Группы ЧТПЗ. Ирина Алферова посетила цех по «Высота 239»  и осталась в восторге:

– Я горжусь тем, что в России, есть такие заводы, как Челябинский трубопрокатный! Видно, что здесь работают счастливые люди. И когда мне говорят, что в нашей стране разруха, я всегда с этим спорю. А сейчас буду отвечать и даже показывать на фото, какие отличные предприятия в нашей стране!

Напомним, благотворительный театральный фестиваль Группы ЧТПЗ «Снежность» пройдет с 7 по 17 декабря. 8 декабря он откроется в Первоуральске Свердловской области, далее пройдет в Озерске и Кусе Челябинской области и Альметьевске Республики Татарстан. Его зрителями ежегодно становятся воспитанники детских домов и интернатов, дети из малообеспеченных, неполных и многодетных семей, ученики подшефных ЧТПЗ школ, дети и внуки сотрудников компании.

Пресс-служба Группы ЧТПЗ