Союз промышленников и предпринимателей Челябинской области
Карта сайта

С Юбилеем!

01 августа 2018 - 13:34

С Юбилеем!

Институт «Челябтяжмашпроект» основан в 1953-м году. В то время он назывался «Челябспецуглепроект» и специализировался на проектировании шахтерских городов и поселков, спустя 10 лет, сменив ведомство, институт стал называться «Челябгипротяжмаш». По его проектам были построены сотни предприятий – в Советском Союзе и за рубежом. Институт многократно становился победителем соцсоревнований. После распада СССР институт пришлось восстанавливать практически с нуля,  «Челябтяжмашпроект» понемногу осваивал смежные направления деятельности.

В 2008-м году институт вошел в структуру Группы компаний «Курс», основное направление деятельности которой – сопровождение инвестора на всех этапах реализации инвестиционного замысла. После вхождения «Челябтяжмашпроекта» стратегически важная цель «Курса» была достигнута. «Институт стал нашим флагманом, потому что здесь были собраны достаточно серьезные компетенции с точки зрения профессиональных кадров, наработок, опыта, традиций определенных, это стало неким стимулом развития вообще группы компаний», - отмечает генеральный директор «Челябтяжмашпроекта», член Союза промышленников и предпринимателей Челябинской области Евгений Еремин.

Сегодня институт взял курс на цифровизацию - внедряются современные методы и технологии, включая BIM-проектирование, что позволяет контролировать весь жизненный цикл объекта, начиная от формирования идеи, и заканчивая эксплуатацией объекта.

Видеопрезентацию об истории и деятельности «Челябтяжмашпроекта» можно посмотреть, пройдя по ссылке https://www.youtube.com/watch?v=PQrTLV6UlCM

Уважаемые коллеги!

От имени Союза промышленников и предпринимателей Челябинской области поздравляю руководство и трудовой коллектив ОАО «Челябтяжмашпроект» с 65-летием!

Для предприятия это серьезная дата и говорит она о большом трудовом пути коллектива, преемственности поколений, сохранении и наращивании компетенций, востребованности на рынке.

    Пусть 65-летие института станет значимой датой и ещё одним шагом вперёд на пути освоения новых горизонтов.

    Желаю руководству предприятия, его работникам и ветеранам благополучия, успехов, выполнения всех поставленных задач. Здоровья и счастья Вам и Вашим семьям!

Исполнительный директор Союза промышленников и предпринимателей Челябинской области П.В.Киселев

1 августа 2018 г.

« »