Союз промышленников и предпринимателей Челябинской области
Карта сайта

Вниманию работодателей! Проект профессиональной ориентации для молодежи «ProfStories»

15 декабря 2020 - 19:06

С 2016 года при поддержке Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации реализуется программа по развитию профориентации «Zасобой».

Наиболее крупным мероприятием программы стала акция «Всероссийская профдиагностика» (профориентационный тест), в которой приняли участие более 700 тысяч учащихся 8-11 классов образовательных организаций общего образования.

В марте 2020 г. начата реализация проекта «ProfStories», в рамках которого ведущие работодатели делятся своим опытом в направлении содействия молодежи в выборе профессии. В пилотном режиме в проекте на настоящий момент участвуют Калужская и Тамбовская области.

Если Вы заинтересованы в участии в проекте, заполните соответствующие анкеты, воспользовавшись инструкцией, доступной после регистрации на сайте (www.profstories.ru).

В случае принятия Вашей организацией решения об участии в проекте «ProfStories» это может стать для школьников и студентов уникальной площадкой для знакомства с существующими и востребованными в организации профессиями, условиями труда, профориентационными продуктами и мероприятиями, что поможет молодежи в построении личной профессиональной траектории с учетом кадровых потребностей соответствующих организаций.

Контактные лица: Наталья Алиева, автор программы «Zасобой» (+7 916 676-69-55) и Дарья Попкова, сотрудник программы «Zасобой» (+7 906  540-26-58).