Союз промышленников и предпринимателей Челябинской области
Карта сайта

Внимание! Идет прием замечаний к промежуточным итогам кадастровой оценки

20 августа 2020 - 14:48

Внимание! Идет прием замечаний к промежуточным итогам кадастровой оценки

Министерство имущества Челябинской области напоминает о возможности владельцев земельных участков ознакомиться с проектами отчетов и представить свои возражения в ОГБУ «ГосКадОценка»: по землям населенных пунктов замечания принимаются до 4 сентября, по землям лесного фонда - до 17 сентября текущего года включительно.

Предварительные результаты оценки опубликованы для того, чтобы еще до утверждения ее результатов любое заинтересованное лицо могло ознакомиться с проектом отчета и в случае выявления ошибок представить свои замечания.

Жителям региона рекомендуется еще раз перепроверить данные об объектах недвижимости, содержащиеся в правоустанавливающих документах и проекте отчета, и в случае обнаружения неточностей представить замечания к отчету.

Важно отметить, что направленное замечание должно содержать в себе суть претензии и по возможности быть подкреплено документами. Замечание с единственным содержанием «меня не устраивает кадастровая стоимость» не является основанием для ее пересмотра.

Также при подаче замечаний необходимо соблюсти ряд требований, предусмотренных законодательством. Рекомендации по подаче замечаний размещены на сайте Министерства.