Союз промышленников и предпринимателей Челябинской области
Карта сайта

Состоялось заседание Совета по улучшению инвестклимата в Челябинске

20 августа 2020 - 14:52

Состоялось заседание Совета по улучшению инвестклимата в Челябинске

Возобновилась работа Совета по улучшению инвестиционного климата города Челябинска. В ходе мероприятия было представлено два проекта по созданию современных центров притяжения и активности горожан, один из которых разработала компания «Фишер-групп».

   В мероприятии приняли участие: Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Челябинской области Александр Гончаров, заместитель Главы города Челябинска по экономическому развитию и инвестициям Олег Извеков, представители предпринимательского сообщества.

    Первый проект касается создания в Калининском районе Челябинска постоянно действующего Центра Образования и Инноваций в строительстве «Академия Строительства», который будет консультировать граждан по соответствующим вопросам, в том числе и малоэтажного строительства.

   Еще один инвестпроект, представленный компанией Фишер-групп, называется «1736- Квартал Создателей» и предполагает открытие IT-парка, современных гостиничных и офисных площадей.

  «Бизнес начинает отходить от шока, вызванного пандемией, люди строят планы и готовы вкладывать деньги в развитие Челябинска. Нужно, чтобы таких инвесторов стало больше. Оба проекта интересные, достойные, заслуживают внимания, но нуждаются в некоторой доработке. После ее проведения они будут рассмотрены на региональном уровне», - прокомментировал итоги заседания бизнес-омбудсмен Александр Гончаров.

 Помимо этого участники заседания обсудили деятельность Автономной некоммерческой организации «Агентство инновационного и инвестиционного развития города Челябинска»

Пресс-служба Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Челябинской области 

« »