Союз промышленников и предпринимателей Челябинской области
Карта сайта

В Правительстве Челябинской области идет набор в Президентскую программу подготовки управленческих кадров

17 января 2020 - 13:16

В Правительстве Челябинской области идет набор в Президентскую программу подготовки управленческих кадров

В Правительстве Челябинской области проводится конкурсный отбор специалистов на обучение в рамках Президентской программы подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства Российской Федерации.

Цель Президентской программы - обеспечить организации народного хозяйства специалистами в области управления и организации производства, отвечающими современным требованиям экономики и стандартам образования.

Результаты подготовки специалистов должны соответствовать национальным целям и стратегическим задачам страны, регионального развития, рекомендующих организаций и других участников реализации Президентской программы.

Требования, предъявляемые к участникам конкурсного отбора:

- возраст до 50 лет;

- высшее образование;

- общий стаж работы не менее 5 лет;

- опыт работы на управленческих должностях не менее 2 лет;

- участие в реализации проекта развития организации.

Наличие диплома победителя Всероссийского конкурса управленцев «Лидеры России» дает приоритетное право включения в региональную квоту (без прохождения конкурсных испытаний (общий и специальный конкурсы), при условии соответствия требованиям, предъявляемым к участникам конкурсного отбора).

Для участия в конкурсном отборе на Президентскую программу кандидату необходимо подать документы в Управление государственной службы и противодействия коррупции Правительства Челябинской области (г. Челябинск, ул. Цвиллинга, д. 27, каб. 52) до 3 февраля 2020 года и с 5 по 12 февраля 2020 года пройти конкурсные испытания: оценку мотивации специалиста и собеседование с членами конкурсной комиссии.

Расходы на обучение финансируются из 3 источников: 66% – это средства федерального и регионального бюджетов, 34% оплачивает предприятие, которое направляет специалиста на обучение, или сам специалист.

В Челябинской области обучение по Президентской программе осуществляется на базе Южно-Уральского государственного университета, Челябинского филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации и Международного института менеджмента «ЛИНК» (г. Магнитогорск).

Подробную информацию можно получить по телефонам (351) 263-31-84, 263-99-12 и на Кадровом портале Челябинской области» в разделе «Президентская программа» http://ruk.pravmin74.ru/v-pravitelstve-chelyabinskoy-oblasti-otkryt-nabo...