Союз промышленников и предпринимателей Челябинской области
Карта сайта

Александр Гончаров награжден медалью Законодательного Собрания Челябинской области

01 ноября 2019 - 17:04

Награду бизнес-омбудсмену вручил председатель Законодательного Собрания Челябинской области Владимир Мякуш.

      Церемония награждения состоялась в ходе 50-й сессии Законодательного Собрания Челябинской области. Уполномоченный по защите прав предпринимателей Александр Гончаров награжден медалью за заслуги перед Челябинской областью в сфере законотворчества.

    «Президиум Законодательного Собрания принял решение наградить Александра Николаевича Гончарова за активное участие в законотворческом процессе. Мы надеемся, что он и в будущем полностью оправдает эту награду», - сказал спикер областного парламента Владимир Мякуш.

          Со своей стороны Александр Гончаров отметил важность эффективного и конструктивного взаимодействия института Уполномоченного и Законодательного Собрания. «На протяжении всей деятельности парламентарии с полным пониманием относятся к нашим законодательным инициативам, направленным на создании более комфортного предпринимательского климата на Южном Урале. Одни из последних совместных законопроектов – это правила размещения НТО на территории области, расширение перечня видов бизнеса, по которым можно приобрести патенты, а также совершенствование льготных режимов налогообложения. Надеюсь на дальнейшее плодотворное сотрудничество», - сообщил бизнес-омбудсмен.

        Он также подчеркнул, что данная награда – признание заслуг всего коллектива аппарата Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Челябинской области.

     Отметим, что за время деятельности института Уполномоченного в регионе, при его непосредственном участии было разработано и принято порядка 20-ти законопроектов экономической направленности. Что касается еще одной важнейшей части законотворческого процесса – оценки регулирующего воздействия - то за последние 5 лет проведено более 500 экспертиз в рамках ОРВ, и внесено свыше 100 мотивированных предложений о принятии изменений в нормативно-правовые акты.

Пресс-служба Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Челябинской области

« »