Союз промышленников и предпринимателей Челябинской области
Карта сайта

Бизнес-омбудсмен и Южно-Уральское линейное управление МВД РФ на транспорте заключили соглашение о взаимодействии

02 октября 2019 - 15:40

Бизнес-омбудсмен и Южно-Уральское линейное управление МВД РФ на транспорте заключили соглашение о взаимодействии

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Челябинской области Александр Гончаров заключил Соглашение о взаимодействии с Южно-Уральским линейным управлением Министерства внутренних дел РФ на транспорте.

          Подписание состоялось 30 сентября в рамках заседания Общественного экспертного совета, действующего при Уполномоченном по защите прав предпринимателей в Челябинской области. Со стороны Южно-Уральского  ЛУ МВД РФ на транспорте документ подписал заместитель начальника управления Сергей Цветков.

         Стороны договорились о том, чтобы: совместно предотвращать нарушения прав и свобод предпринимателей и восстанавливать их нарушенные права; выявлять и пресекать административные правонарушения и преступления, совершенные субъектами предпринимательства; выявлять и пресекать административные правонарушения и преступления, совершенные в отношении лиц, занимающихся предпринимательской деятельностью; урегулировать споры в досудебном порядке при предъявлении предпринимателями претензий к сотрудникам транспортной полиции, возникающих в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий; совершенствовать законодательные и иные нормативные правовые акты Российской Федерации, Челябинской области по вопросам, относящимся к предмету Соглашения.

           Соглашение вступает в силу после подписания и является бессрочным.

     «Наличие соглашения дает нам дополнительные возможности не в плане каких-то преференций бизнесу, а в плане объективного рассмотрения отношения органов МВД к вопросам, затрагивающим предпринимательскую  деятельность», - прокомментировал подписание соглашения Уполномоченный по защите прав предпринимателей Александр Гончаров.

          Заместитель начальника Южно-Уральского ЛУ МВД России на транспорте Сергей Цветков отметил, что «подписанный документ позволит более оперативно обмениваться информацией о нарушении прав предпринимателей».

« »